3 мин.

7 самых смешных фамилий на чемпионате мира по хоккею

Имя и фамилия – это основополагающие понятия любого человека, к которым мы уже давно привыкли. Имена и фамилии бывают самые разные – красивые, длинные, короткие, ничем не примечательные, а бывают на самом деле смешные и прикольные. Блог «Майкл Джексон», просмотрев заявочные листы сборных, собрал в одном месте 7 самых смешных для российского болельщика имен и фамилий на чемпионате мира по хоккею. Про двуликого Януса, могучего Кукана и почему в списке оказался Васильев в импровизированном рейтинге "7 самых смешных хоккеистов на чемпионате мира по хоккею".

ЧМ-2014

7. Флориан Шакиашвили (Франция)

Сборная Франции на чемпионате мира по хоккею творит чудеса и уже обыграла такие мощные сборные, как Канада и Словакия. В защитных редутах команды выделяется парень с типичной французской фамилией Шакиашвили. Смешного в ней, естественно, ничего нет, но очень любопытно как произносят ее французские комментаторы. Я предполагаю, что просто «Флориан».

6. Баптист Амар (Франция)

Еще одним защитником в сборной Франции является дальний родственник болгарской спортсменки Стойки Раковой – Баптист Амар. Ждем появления в будущем и других родственников спортсмена, ведь легко себе представить в сборной Латвии нападающего Крабса, а в сборной Белоруссии вратаря Креветко.

5. Херберт Васильев (Латвия)

Херберт Васильев

Фамилия Васильев, безусловно, вообще не вызовет никаких эмоций у рядовых болельщиков, но в сочетании с именем Херберт звучит очень забавно. Херберт Васильев, это буквально, как Леонардо Петров или Рафаэль ван дер Сидоренко. Стоит также отметить, что Васильев является одним из самых старых хоккеистов на ЧМ-2014.

4. Даниэль Белиссимо (Италия)

Очередной пример того, когда фамилия совсем не соответствует своему герою. Голкипер сборной Италии Белиссимо играет так, что впору меня паспорт на Даниэль Бугага или Даниэль Ухтыжблин.

3. Ярослав Янус (Словакия)  

Бронзу в сегодняшнем рейтинге по праву получает голкипер сборной Словакии Ярослав Янус. Фанатам соперников даже не стоит утруждать себя, чтобы придумать парню обидное прозвище, ведь все уже сделано за них.

2. Джейкоб Труба (США)

В шаге от первой ступени пьедестала остановился представитель сборной США. Под звездно-полосатым флагом выступает парень с забавной фамилией Труба. Болельщики в возрасте легко могут каламбурить фразами «Ну с Трубой в защите американцам труба!»

1. Дин Кукан (Швейцария)

Победителем нашего сегодняшнего рейтинга становится защитник сборной Швейцарии Дин Кукан. Этот парень просто создан для заголовков на sports.ru. Вы только представьте на главной сайта заголовок «Могучий Кукан в атаке» или даже «Попал на Кукан. Лучшие силовые приемы чемпионата мира по хоккею»…

Очень жаль, что не все звезды приехали на чемпионат мира по хоккею, ведь в мире этой суровой игры еще так много интересных личностей: Накладал, Пезда, Проспал, Кривоножкин, Лашак. В остальных видах спорта так же хватает героев, которые знамениты своими фамилиями: футболисты Самир Насри и Хассан Йебда, баскетболист Эдуардо Нахера, биатлонистка Мирлена Писин, хоккеист Дино Сиссарелли, фигурист Веньдзинь Суй, боксеры Хумисо Икжополенг и Уильям Джоппи, также пятиборец  Нахуэль Запата и многие другие. Чаще улыбайтесь, друзья!

Фото: РИА Новости/Алексей Куденко