4 мин.

Для наших друзей с планеты Нибиру. О Эль-Классико на Рен-ТВ

Реальность. Когда же ты перестанешь нас так сильно баловать? Не успеваем мы насладиться тем фактом, что Чемпионат Испании показывают на it-продуктах (не побоюсь этого слова) Mail.ru, так судьба преподносит еще лучший сюрприз - Эль-Классико покажут на телеканале (не побоюсь этого слова) Рен-ТВ. И нет, тем самым я не хочу сказать, что Рен-ТВ лучше Маил ру. Категорически нет. Мейл взял на себя великую миссию. Заключается она в том, что теперь Ла Лигу, любой человек может посмотреть не отрываясь от любимых занятий. Если хочешь фотографироваться на фоне грядки огурцов, лайкать рецепты солений и смотреть Примеру - есть Одноклассники. Если хочешь свободно высказываться в конфиденциально-безопасной среде, не боясь, что за твое мнение тебе будут пилить болгаркой дверь, и одновременно смотреть Примеру - для тебя есть в контакте. Спасибо им за свободный доступ к Ла Лиге от каждого монитора в нашей стране. Выбор Рен-ТВ очень хорош с другой точки зрения.

До карантина, связанного с коронавирусом, на трибунах Сантьяго Бернабеу и Камп Ноу можно было увидеть туристов-болельщиков со всего мира. Это все потому, что многие десятилетия испанские гранды работали над привлечением в свои ряды болельщиков со всего земного шара. В связи с этим, наводящий и во многом риторический вопрос: "А на трибунах испанских стадионов вы когда-нибудь видели хотя бы одного гуманоида?" Шутливые ответы про то, что у Барсы есть инопланетянин на поле, зачем им еще и на трибунах - это плохие ответы и причин этому две. Во-первых, потому, что это неправда и Месси на самом деле является человеком. Во-вторых, эта шутка настолько изъезжена, что ее упоминание является дурным тоном (а мы тут все-таки рассуждаем конструктивно).

Месси, Бензема и какой-то мужик на фоне. Фото из открытых источников.

Все же отвечу на вопрос из предыдущего абзаца и скажу: "Нет, вы ни разу в телетрансляции не могли видеть, как инопланетянин размахивает шарфом Барсы или Реала, сидя на трибуне. Внимательный, посвященный в тайны вселенной читатель, по этому поводу может лишь размахивать руками и задаваться логичным вопросом: "В космосе примерно 100 миллиардов галактик (в плане расширения фанатской базы просто непаханое поле) и неужели не найдется парочку других планет, где болеют за Барселону или Реал?" Конечно же найдется, только вот участники Эль-Класико не занимаются дальними рынками, а зря. В коронавирусную эпоху все клубы (а особенно европейские гранды) испытывают финансовые проблемы и несколько миллиардов дополнительных болельщиков сейчас ох как пригодились бы.

И тут, как гром среди ясного неба, с решением проблемы невозможности расширения фанатской базы для испанских грандов выступила Россия. Как мы знаем, единственный на планете Земля межгалактический канал находится в пределах нашего Отечества. Этот канал очень популярен среди россиян и других представителей высшего разума в нашей Вселенной (будем честны - гуманоиды только Рен-ТВ и смотрят). И это очень (очень) хорошо. Я где-то слышал, что аудитория Эль-Класико в среднем составляет 600 миллионов зрителей в режиме онлайн по всему миру. Естественно благодаря Рен-ТВ этот показатель будет больше в разы и охватит всю Вселенную. Поистине великое событие! Но его можно сделать еще лучше. Каким образом? Да все просто. Нужно пригласить комментировать матч Реал-Барса, в пару к Василию Уткину еще и великого магистра космоса Игоря Прокопенко (лучший журналист 2020 года на планете Нибиру). Да конечно, он не спортивный журналист, но он больше чем просто журналист - он журналист-универсал. Сами подумайте. Если он виртуозно (без потери качества журналистской работы) может говорить на совершенно разные темы (от того, как же все-таки хорошо в России и как плохо на Украине, до рассуждений о других внеземных цивилизациях), то разве он не справится с комментированием футбольного матча? Это был вопрос риторический, на самом деле конечно же он справится!

Игорь Прокопенко. Фото из открытых источников.

Итог: Не знаю как вы, но я верю, что Эль-Класико, самый удачный матч для ознакомления внеземных цивилизаций с таким видом спорта как футбол, а Рен-ТВ самый удачный для этого канал. Возможно через этот матч, обитатели планеты Нибиру заинтересуются и матчами российского чемпионата. Будут приезжать к нам в страну в качестве болельщиков-туристов и прием будет радушный. Наши болельщики будут пить с пришельцами пиво (чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью), а наши болельщицы будут с неподдельным очарованием стрелять глазками проходящим мимо межгалактическим туристам. Да будет так!