4 мин.

Актерского мастерства пост №15. 5 причин почему Карли Грей лучше английского Чемпионшипа

Англичанка гадит» — устойчивое словосочетание (фразеологизм) просторечного характера, означающее антироссийские внешнеполитические действия Великобритании. Возникло в XIX веке в связи с обострением русско-британских отношений и используется в современном российском обществе и средствах массовой информации.

Это определение родом из имперской России в Википедии я разыскал не просто так. Сегодня наткнулся на духоподъемный спитч нашего выдающегося хоккейного деятеля Р.Б. Ротенберга. Если кто забыл как он выглядит, то напомню:

Р.Б. Ротенберг - выдающийся деятель российского хоккея. Фото из открытых источников

Вот само высказывание: «Полководец Суворов говорил, что надо тактически заманить противника. Это наша русская культура, следуем традициям. Так и шведов они заманивали, это военная наука. Следуем нашим традициям».

Я так преисполнился этим духоподъемным набором слов, что сразу стал вспоминать других геополитических противников России и мне на ум сразу (практически мгновенно) пришло в голову нелицеприятное выражение об англичанах. Стоит отметить, что «англичанка продолжает гадить» нам и сегодня посредством санкций. И не буду ведь скрывать, что самый обидный запрет - уход АПЛ из России.

И вот не то чтобы лично меня интересовал футбол какого-то британского гранда (я ж за Барсу болею как никак), просто отношение к нам как «кривозубым крестьянам» недостойным просмотра АПЛ, заставило меня разразиться гневным текстом об высшем английском дивизионе.

Вообще, вам из каждого утюга будут говорить о том, какой английский футбол замечательный и распрекрасный. И только здесь вам скажут правду (подписывайтесь, здесь говорят правду)! Следует помнить, что дискредитация соккера Туманного Альбиона была бы неполной, если б мы ограничились только АПЛ. Именно поэтому представляю вашему вниманию блистательную актрису, которая будет конкурировать за умы и сердца уже с английским Чемпионшипом. Ниже 5 причин почему Карли Грей лучше Чемпионшипа:

1. У Карли и в жизни и в профессии всегда есть место для творчества. Телеглядачі смотрящие Чемпионшип, зачастую и не подозревают, что такое творчество. Там в почете стиль «бей-беги».

В шоу "Большая стирка с Андреем Малаховым". Фото из открытых источников

2. Карли Грей на пике славы. У нее просмотры, награды и внимание папарацци, а у команд Чемпионшипа что? А я вам перечислю: понижение в классе (как в случае с Лестером), уныние и отсутствие перспектив появиться на первых полосах газет.

В образе менеджера по продажам. Фото из открытых источников

3. Гражданка Грей не только звездная, но и по-прежнему перспективная. Вот знаете, как говорят: «Мясокомбинат - последнее пристанище старого коня». В данном выражении любые аналогии с РПЛ случайны, а вот с Чемпионшипом нет. Британские футболисты в возрасте зачастую едут туда доигрывать.

В клипе "Черные глаза". Фото из открытых источников

4. Карли Грей не живет прошлым. Чего не скажешь о представителях англицисского второго дивизиона. Там целая россыпь команд живущих воспоминаниями о славном прошлом (Блекберн, Миллуол, Лидс и т.д. и т.п.).

В сериале "Слово девушки: слезы на кухне". Фото из открытых источников

5. Кинокартины с участием Карли Грей способствуют улучшению ментального здоровья. Чемпионшип же - футбольное подземелье производящее угнетающее действие на человеческую психику. Не верите? А как вы объясните тот факт, что заслуженный тренер Леонид Слуцкий после 4-х месяцев в этой лиге, буквально сошел с ума. Да и продолжает сходить, попутно, безостановочно наваливая кринжухи.

В рекламе суперпрочных топиков. Фото из открытых источников

Если этих аргументов вам не хватает, то вот дополнительные:

Аргумент номер раз:

В фильме "ОЧень интересная история". Фото из открытых источников.

Аргумент номер два:

В фильме "Черный кот Валерий". Фото из открытых источников

Аргумент номер три:

В фильме "Гигиена огненная". Фото из открытых источников

Аргумент номер четыре:

В фильме "Молочная ферма". Фото из открытых источников

Аргумент номер пять:

В фильме "Ниндзя-шары". Фото из открытых источников

P.S. Конечно, я понимаю, что после прочтения данного текста возникнет большой соблазн защитить честь Чемпионшипа и нагрубить автору этой статьи. Прошу вас, лучше держите себя в руках!

Дата. Подпись.