Тагыберген мощнейшим ударом с 35 метров затащил «Кайсар» на второе место. Красота!

Похоже, игроки «Кайсара» решили каждый тур дарить нам невообразимые голы. На прошлой неделе бисиклету исполнил Элгуджа Лобжанидзе, теперь на гол тура претендует Асхат Тагыберген.

В 7-м туре кызылординцы одолели «Тобол» (2:1), который перед этим обыграл «Астану» (2:0). В матче определялась команда, которая выйдет на второе место.

Не удивительно, что «Тобол» запретил выходить на поле двум игрокам, находящихся в аренде в «Кайсаре». Речь о Федине и Марочкине. Младенову пришлось выкручиваться и выпускать к Лобжанидзе второго форварда – Колева. Место Федина занял Режиналдо, а Марочкина – Гурман.

Тот самый победный гол случился на 76-й минуте. Тагыберген обыгрался с Нарзильдаевым, прокинул мяч и по высокой траектории с 35 метров влепил мяч в дальнюю девятку. Пушка!

Ранее команды обменялись голами. На 19-й минуте первым счет открыл нападающий «Кайсара» Режиналдо: дальний удар исполнил Амирсеитов, Шацкий неудачно отбил, а первым на добивании оказался мозамбикский футболист.

Игроки «Кайсара» не стеснялись бить из дальних позиций, а  «Тобол» никак не препятствовал этим попыткам. Во втором тайме костанайцы начали активно наседать на ворота «Кайсара». Один из угловых выполненный Жереми Манзорро на 63-й минуте успешно замкнул Сергей Малый.

В итоге 2:1, кызылординцы отстают всего на два очка от лидирующего «Кайрата». К слову, Стойчо Младенов не проигрывает «Тоболу» с 2016 года, когда первый раз приехал в Казахстан и тренировал «Атырау». В общей сложности 12 игр подряд.

Что-то болгарский тренер о костанайцах знает.