2 мин.

«Волки» не отдадут инициативу «Красным дьяволам» в своём логове. И вот наши доводы

Судя по движению коэффициентов, бетторы не поддались на крупную викторию подопечных Сульшера над «Челси» в 1-м туре и отдают свое предпочтение хозяевам встречи, прогружая не проигрыш, нулевую фору и викторию «волков». Аналитики бк решили сделать хозяев небольшим аутсайдером, словно забыв уровень игры подопечных Эспириту в прошлом сезоне, когда «Вулверхэмптон» раз за разом становился обидчиком топов как дома, так и на выезде.

«Вулверхэмптон»

«Волки» провели уже достаточно количество официальных матчей, чтобы оценить их текущий уровень игры и сравнить его с прошлым сезоном.

Обращают на себя внимание результаты матчей в квалификации Лиги Европы. Кто-то может подумать, что «волкам» достались откровенно слабые соперники, поэтому такие виктории закономерны и не должны удивлять. Все это верно, но только несколько сезонов подряд крепкие середняки АПЛ, сумевшие пробиться в квалификацию Лиги Европы, банально сливают данный еврокубок, решив не распылять свои силы и сконцентрироваться на внутреннем первенстве. Но Эспириту пошел другим путем, с легкостью одержав четыре виктории подряд.

Нулевая ничья с «Лестером», добытая на выезде, не должна вводить в заблуждение. «Лисы» под тренерским руководством такого сильного специалиста, как Брендан Роджерс, уже в конце прошлого сезона стали демонстрировать футбол высокого качества на стабильной основе. В межсезонье Роджерс сумел перестроить «лис» под свое видение футбола, и сейчас это один из претендентов на борьбу за Лигу Европы. Поэтому ничья в гостях у такого крепкого соперника, равного по силе, можно назвать положительным результатом. И хоть в этой встрече «Лестер» владел колоссальным игровым преимуществом, команда сумела только раз попасть в створ ворот «волков».

Пять сыгранных официальных матчей позволили хорошо сыграться «волкам»,  подписавшим несколько опытных и молодых игроков на перспективу. Глубина состава позволяет успешно играть в еврокубках и АПЛ. И если на выезде «волки» сыграли от соперника, то на своей домашней арене, убеждены, в очередной раз продемонстрируют свой сильный прошлогодний футбол.

"Манчестер Юнайтед"

«Красные дьяволы» мощно сыграли в товарищеских спаррингах, одерживая одну викторию за другой. Успехи в товарняках плавно перетекли и в стартовавший официальный сезон.

Разгром «аристократов» не отражает реальный ход игры. Если бы «Челси» сумел переиграть хозяев с минимальным счетом, этому мало кто удивился, потому что подопечные Лэмпарда большую часть игрового времени выглядели значительно лучше своего визави, упустив несколько убойных моментов для взятия ворот соперника, например, уже на четвертой минуте угодив в штангу. Забей гости в самом начале встречи, сложно сказать, как закончился этот поединок. И ведь игра с «Ливерпулем» за Суперкубок Европы показала, что Лэмпард неплохо поработал со своей командой.

Домашняя игра с «Челси» оставила много вопросов, и особенно много вопросов к обороне, позволившей сопернику дважды в первом тайме проверить на прочность каркас ворот, а еще в одном случае реально спас свою команду Де Хеа. Сейчас Сульшеру придется хорошо подумать, соперник не будет идти большими силами вперед, как «аристократы», а постарается плотно сыграть в обороне, раз за разом проводя разящие атаки.

Прогноз на матч

Исходя из результатов первого тура, аналитики букмекерских компаний допустили явный перекос в рамках одного статистического показателя, чем стоит воспользоваться. Редакция Score.ru предлагает заиграть фору хозяев на процент владения мячом (+15) за коэффициент, близкий к 1.9.