2 мин.

«Брюгге» и ЛАСК сразятся за выход в групповой этап Лиги чемпионов. И этим вечером забьют обе команды

Результат первой встречи, прошедшей в Австрии, оставил еще много невыясненных вопросов. Чемпион Бельгии хоть и сумел выиграть на выезде со счетом 0:1, но нельзя сказать, что «Брюгге» теперь обладает стратегическим преимуществом, счет достаточно скользкий, да и соперник достался не самый простой, сумевший выбить в предыдущем раунде «Базель». Аналитики букмекерских контор решили сделать хозяев явным фаворитом, выставив на их победу коэффициент в районе 1.80. За сутки до начала игры в рамках исходов не наблюдается сильного движения коэффициентов, что говорит о сложности анализа данного поединка. Вызывают удивление большие котировки на «тотал больше», с чем не согласились многие пользователи.

Брюгге

Противостояние с австрийским клубом явно должно пройти по сценарию предыдущего отборочного раунда, когда в соперниках был «Динамо Киев». Тогда первая игра также закончилась со счетом 1:0 в пользу чемпиона Бельгии, что сильно сказалось на характере ответной игры, такой счет заставил украинский клуб играть более открыто, порой сильно смещая акцент на атаку.

Понятно, что тогда ответная игра проходила в Украине, а сейчас в Бельгии, но основное внимание следует обратить на влияние результата первой встречи на характер игры в ответной. Тогда была борьба двух соперников, нацеленных больше на атаку. Просто в первой игре «Брюгге» и «Динамо» больше осторожничали, что и сказалось на результате. В противостоянии «ЛАСК – Брюгге» соперники, умеющие атаковать, также сильно осторожничали. Но в этой ответной игре вновь оппоненты сместят акцент на атаку.

«Брюгге» не будет у себя дома играть от плотной обороны, даже учитывая результат первой встречи. Хозяева будут высоко прессинговать и переходить в быстрые атаки. Большое число забитых голов в предыдущих сыгранных матчах говорят о высоком атакующем потенциале команды. Тому же «Динамо Киев» два гола было забито в самом конце встречи, когда чемпион Бельгии играл в меньшинстве.

ЛАСК

Австрийский чемпионат набирает обороны, сильно выделяясь в этом плане с клубным чемпионатом Чехии. Чемпион Австрии, «Зальцбург», уже напрямую попадает в групповой этап Лиги чемпионов, что спасло «быков» от очередного нелепого вылета в Лигу Европы, а второй клуб Австрии принимает участие в квалификации, эта учесть досталась ЛАСК.

Представленные результаты показывают, что ЛАСК обладает мощным атакующим потенциалом, демонстрируя высокую результативность во всех турнирах. Сразу пять голов влетело в ворота крепкого «Базеля», сумевшего в четвертьфинале квалификации выбить из Лиги чемпионов сам ПСВ. ЛАСК даже в Швейцарии переиграл местного чемпиона, проведя больше острых атак, поведя в счете 0:2. Сумел австрийский клуб повести в счете и в ответной игре.

ЛАСК демонстрирует ярко атакующий футбол, линия нападения умеет прорываться через фланги, порой опасно атакуя через центр. В первой игре все поломал ранний гол, пропущенный на 10-й минуте с пенальти. А ведь перед этим, уже на 4-й минуте, ЛАСК угодил в штангу. После забитого гол «Брюгге» стал плотнее играть в обороне, хозяева часто атаковали, часто били, но попали в створ ворот только раз.

Прогноз на матч

Защиту «Брюгге» нельзя назвать сверх надежной, три гола от киевского «Динамо» говорят о многом. Сложно поверить, что такой остро атакующий крепкий австрийский клуб за 180 минут игрового времени не сможет ни разу забить. «Брюгге» также должен забить гол, по крайней мере редакция Score.Ru на это рассчитывает.