2 мин.

У «Спартака» есть шансы пройти «Брагу». Но красно-белым придётся забивать минимум дважды

Одна из главных целей «Спартака» в текущем сезоне — выход в групповой этап Лиги Европы. Букмекеры не верят, что российский клуб способен совершить подвиг — обыграть португальцев с перевесом в два мяча. Однако, практически никто не сомневается в том, что данное противостояние получится результативным.

Первый матч

«Брага» обыграла московскую команду с минимальным счетом. Прошлую игру можно разделить на две части:

Первая часть: до 70-й минуты — небольшое преимущество «бело-красных».

Вторая часть: последние 20 минут — ЗА португальцами.

Однако, по моментам нельзя кого-то выделить, ведь ОПАСНЫХ эпизодов было не так много. В основном, удары из-за штрафной площади.

Обратите внимание на промежуток времени 70-90. Соперник не выпускал с половины поля подопечные Кононова. Именно этот период стал решающим в исходе встречи.

«Спартак»

В последние время московский клуб часто пропускает голы: 6 встреч — 7 пропущенных мячей (при чем 6 матчей подряд пропускает 1-2 гола).

Практически в каждой игре общее значение xG больше 1.5. При чем у соперника, в основном, от 1.0, а у москвичей — 0.84. Стоит выделить матч против московского «ЦСКА». Соперник уровнем «Браги». xG — 2.18 против 1.4 в пользу «красно-белых».

«Брага»

В предыдущем туре чемпионата Португалии футболисты Рикарду Са Пинту на выезде сыграли вничью 1:1 против «Жил Висенте». (Хозяева отличились на 90+19 минуте) Однако, у гостей играл резервный состав. Абсолютно вся основа отдыхала перед ответной игрой в Лиги Европы.

Португальский клуб практически в каждом поединке, кроме последнего в Лиги Европы, пропускал и забивал гол.

Исход «обе забьют: да» прошел в 5 из 6 играх. Данная ставка также проходила в трех гостевых матчах «Браги».

История противостояния российских и португальских клубов

Всего насчитывают 53 встречи между командами из России и Португалии. Статистика побед в пользу россиян: 23 против 22 и лишь восемь раз был ничейный результат.

Последняя игра «Спартака» была против «Порту». Тогда были зафиксированы 2 выигрыша португальцев с общим счетом 3-10, где дважды прошло событие «ОЗ: да» !

Прогноз и коэффициенты

Зачастую, вторые поединки в еврокубках получаются результативными. Ранее уже прогнозировали такую же ставку на первый матч Лиги Европы между «Брагой» и «Спартаком». Она не прошла из-за плохой реализации «народной команды». В ответной встрече хозяева обязаны забивать гол и, желательно, не пропускать. Как видим, из прошлых игр московского клуба оборона находится не в лучшей форме. Результаты и статистика тому подтверждение. Аналогичная ситуация у португальского коллектива.

В предстоящей встрече стоит ожидать 2-3 гола, а также, что футболисты России и Португалии обменяются забитыми мячами. Ну а редакция Score.Ru патриотично рассчитывает, что спартаковцы отпразднуют выход в групповой этап.