3 мин.

Первое столичное дерби тура. «Локо» сможет обыграть «Динамо»

Воскресная программа матче 6-го тура российской Премьер Лиги завершится поединком на новенькой «ВТБ Арене – Стадионе Динамо имени Льва Яшина». «Динамо» и «Локомотив» сейчас находятся в разных весовых категориях в российском футболе. Однако это не значит, что предстоящий матч будет для «железнодорожников» лёгкой прогулкой.

Динамо

Московское «Динамо» сейчас находится в нижней половине турнирной таблицы российской Премьер Лиги. Столичный коллектив имеет в своём активе только 5 очков по прошествии пяти стартовых матчей чемпионата. Очевидно, что сейчас «бело-голубые» имеют серьёзную турнирную мотивацию и желание, как можно скорее улучшить своё положение дел в таблице.

Со своими 5 очками «бело-голубые» находятся только на 12-й строчке в турнирной таблице российской Премьер Лиги. Отрыв от зоны вылета у подопечных Дмитрия Хохлова составляет всего лишь 2 очка. Отставание от зоны еврокубков – 5 очков. Понятно, что таблице РПЛ только продолжает формироваться. Однако, если «Динамо» действительно жаждет закончить этот сезон в еврокубках, команде необходимо добавлять уже сейчас. Можно предположить, что ничья в дерби с «Локомотивом» не устроит хозяев поля.

Не сыграет в этой встрече из-за травмы Артур Юсупов. Под вопросом участие в матче Соснина и Шунина. Зато, вполне вероятно, что сегодня в российской Премьер Лиге дебютирует главное приобретение «Динамо», экс-форвард «Боруссии Д» Максимил Филипп.

«Динамо» сейчас находится явно не в лучших игровых кондициях. «Бело-голубые» одержали лишь одну победу за пять последних матчей при двух ничьих и двух поражениях. Обращает на себя внимание ужасающая игра «бело-голубых» в атаке. Подопечные Дмитрия Хохлова смогли забить лишь в одном из 4 последних официальных матчей. Все на счету «Динамо» 3 гола за 5 туров.

Локомотив

Нельзя сказать, что у коллектива Юрия Сёмина на поле получается сейчас всё. Другое дело, что на фоне игры «Динамо», «Локомотив» действительно хорош. Задачей минимум для «железнодорожников» вновь является попадание в зону Лиги чемпионов. Прямо сейчас «локо» отстаёт от топ-3 на одно очко.

Интересно, что в случае победы в дерби подопечные Сёмина приблизятся на дистанцию 1 набранного очка к лидеру чемпионата «Локомотиву». Поэтому, как и в случае с «Динамо», справедливо говорить о том, что гостям в этом поединке обязательно нужна победа.

К этому столичному дерби «железнодорожники» подходят, находясь в хорошей форме и отличном настроении. Московский «Локомотив» одержал три победы в четырёх своих последних матчах российской Премьер Лиги, включая победы 2:1 над «Крыльями Советов» и 4:0 над «Уралом» в двух последних матчах.

Стоит обратить внимание и на то, что в трёх матчах из последних четырёх подопечные Юрия Сёмина забивали в ворота соперников, по крайней мере, два гола. Общая разница мячей 9:4 говорит о том, что в своём нынешнем виде «локо» нацелен на футбол через ТБ 2,5. По статистике 3 игры РПЛ из 5 у «Локомотива» прошли через «верх».

Личные встречи

Этот матч – классическое столичное дерби. Здесь у «Локомотива» фундаментальное превосходство над соперником. В последний раз «Динамо» удалось выиграть в дерби в 2013 году. После чего были 10 матчей, 6 из которых выиграли «железнодорожники» при 4 ничьих.

Коэффициенты и прогноз

Вот и к этому матчу «Локомотив» подходит в ранге фаворита. Учитывая расстановку сил и коэффициенты букмекеров, редакция Score.ru склоняется к ставке на победу коллектива Юрия Сёмина с коэффициентом 2.55.