7 мин.

Семье Шумахеров - 20 лет!

1 августа 1995 года. Спустя всего пару дней после первой победы на родной земле (ГП Германии’95) Михаэль Шумахер женится на своей давней подруге – Коринне Бетч. История любви, которая началась еще в начале 90-х, продолжается и по сей день. И пусть сейчас времена у семьи Шумахеров не самые легкие, союз Михаэля и Коринны остается одним из самых известных в мире спорта.

f1

Шумахеры. Начало

Михаэль и Коринна часто пересекались на гонках, т.к. она была подругой одного из напарников Михаэля по молодежной программе Mercedes – Хайнца-Харальда Френтцена. В то время Шуми менял женщин, как перчатки, но был в поиске той самой, с которой можно прожить всю оставшуюся жизнь. Они с Коринной были друзьями, но вскоре это переросло в нечто большее. Разлад Коринны с Френтценом еще больше сблизил молодых людей. Во многих вопросах их взгляды совпадали, и вскоре они оба поняли, что нашли того самого человека…

f1

В то время Михаэль еще не был чемпионом Ф1. Его звезда только начинала восходить на небосклоне “Королевских гонок”. Но уже тогда у него за спиной была огромная поддержка в виде Коринны. Она не была похожа на тех топ-моделей, которые сопровождали пилотов Ф1 того времени. Она, скорее, походила на соседскую девчонку. Но именно этот человек и был нужен Шумахеру, ведь он сам был родом из небогатой рабочей семьи, и он искал родственную душу.

В 1994 году “Солнечный мальчик” завоевывает свою первую корону чемпиона мира. Спустя еще год он борется за второй подряд титул. Летом 1995 года Шуми делает два судьбоносных решения: подписывает контракт с Ferrari и делает предложение Коринне. Эти два события навсегда изменят его жизнь.

f1

И в горе, и в радость

1 августа 1995 года Михаэль и Коринна поженились. Она стала тем самым человеком, которая поддерживала Шуми в трудные минуты. Кори постоянно появлялась в паддоке Гран При, еще больше мотивируя двукратного чемпиона мира.

f1

20 февраля 1997 года у пары родилась дочь – Джина Мария, которая сейчас успешно выступает в соревнованиях по конному спорту. 22 марта 1999 года на свет появился Шуми-младший – Мик Шумахер, который пошел по стопам отца и начал карьеру в автогонках. Гонщики старого поколения говорили, что свадьба добавляет к времени прохождения круга полсекунды, рождение ребенка – еще секунду. Но к Михаэлю это никак не относится. Ведь именно после рождения Мика Шуми-старший начал свое победное шествие по трассам Ф1, установив множество рекордов, которые (я очень надеюсь) никогда не будут побиты.

f1

Но были в семье Шумахеров и неприятные моменты. Летом 1999 года Михаэль попал в аварию, которая выбила его из строя до конца чемпионата. Перелом ноги поставил крест на надеждах Шуми на третий титул. Спасала в то сложное время только семья. Когда маленькая Джина-Мария спросила у Михаэля, почему тот попал в ту злосчастную аварию, он ответил, что всему виной отказ тормозов. Тогда девочка не растерялась и позвонила отцу Михаэля с просьбой найти “нормальные тормоза” для папы.

Несмотря на статус суперзвезды, Михаэль и Коринна тщательно оберегали свою частную жизнь. Они переехали в более спокойную Швейцарию, где на них не было такого давления со стороны прессы. Семья наслаждалась свободой. И Коринна, и дети всегда поддерживали любые решения Михаэля. Даже то, когда он захотел вернуться в Ф1 после трехлетнего перерыва. На тот момент ему было уже за 40, но Шуми продолжал искать приключения. Скорость была в его крови с самого детства.

f1

Даже после окончания своей “второй карьеры” Михаэль всегда оставался в поисках адреналина. Горные лыжи стали одним из его источников. К сожалению, даже самые подготовленные и тренированные люди не застрахованы от несчастных случаев на горнолыжных склонах.

Вместе навсегда

К несчастью, жизнь семьи Шумахеров разделилась на до и после 29 декабря 2013 года. Остается только восхищаться мужеством и стойкостью Коринны Шумахер, которая перенесла всю сложность той ситуации. Неугомонная пресса, которая жаждала подробностей, не оставляла в покое их семью (и не унимается до сих пор).

Но именно та любовь и забота, та связь, которая существует между Михаэлем и Коринной, помогла семикратному чемпиону выйти из комы. Именно те чувства, которые зародились еще в начале 90-х, помогают одному из лучших пилотов Ф1 восстанавливаться после тяжелейшей травмы. И если верить многочисленным слухам, которые сейчас распространяются усилиями немецкой прессы, именно сегодня, в день их 20-летней годовщины, Михаэль может сказать своей верной супруге те заветные три слова, которые он сказал ей еще на заре своей карьеры, и которые он ей говорил постоянно, каждый раз садясь за руль своего гоночного болида…

f1
f1

Семья чемпионов

Не всегда у великих родителей рождаются такие же великие дети. Похоже, что и на этот раз эта “теория” оказалась неверной. У Шуми замечательные дети. 18-летняя Джина-Мария вовсю штурмует европейские вершины в различных дисциплинах конного спорта. Не последнюю роль в этом играет сама Коринна Шумахер, которая везде сопровождает свою дочь. Джина-Мария внешне очень напоминает самого Михаэля. Отсюда, и ее чемпионский характер. Совсем недавно она стала чемпионкой Европы в личных и командных соревнованиях.

f1

16-летний Мик Шумахер пошел по стопам отца и стал автогонщиком. После нескольких успешных лет в картинге, Шуми-младший перешел в Формулу 4, где уже успел выиграть один из заездов. К сожалению, сам Михаэль не может присутствовать на этих соревнованиях, но, я надеюсь, что это уже не за горами. Пока сложно сказать, что ждет Мика дальше, но потенциал у юного гонщика огромный.

f1

Идеальная семья

Как бы кто не относился к Михаэлю Шумахеру, нельзя не признать его достижений. Самый титулованный гонщик Ф1 и обладатель множества рекордов может похвастать не только своей умопомрачительной карьерой, но и великолепной семьей, которая запросто перекрывает все достижения в спорте. Ведь именно любящая супруга и замечательные дети делают тебя тем человеком, которому и море по колено, и небо по плечо. И только ради них и стоит жить. И бороться до конца…

f1

С Днем Рождения, Шумахеры!)

#KeepFightingMichael

f1