5 мин.

РФПЛ в Фентези. Кого брать перед пятым туром

 

Сборная 4-го тура набрала 56 очков в основе и 7 в запасе - http://www.sports.ru/fantasy/football/team/points/345955.html. По тому туру это вполне неплохой результат. Удалось очень точно угадать защиту, а вот с полузащитой и нападением получилось хуже, ну полузащита и нападение - это априори сложнее для выбора. Попробую исправиться в этом туре. Ниже представляю сборную, которая по моим представлениям составлена из самых перспективных на 5-ый тур игроков.

Вратари:

Фредриксон (Цена - 5.5) - Самый ожидаемый сухарь тура нас ждет в Нальчике, куда в этот уикенд пожалует не забившая пока ни одного мяча, и самая слабая по игре команда чемпионата - Томь. Оборона Нальчика возможна не самая грозная в чемпионате, но против Томи дома, это настоящая дрим тим. Ноль Томи в этом матче - это вообще самый наверняка прогнозируемый результат. Фредриксон - мой выбор в ворота на этот тур.

Городов (Цена - 5.0) - Краснодар играет в гостях, но играет с Крыльями, забившими в этом сезоне пока лишь два мяча, оба из которых не являлись следствием их полной доминации на поле, а были скорее стечением обстоятельств. Оборона Краснодара очень организованная и обученная, сложно представить, что она пропустит от невнятной атаки Крыльев. В случае чего Городов подстрахует основного вратаря на тур.

 

Защитники:

Амисулашвили (Цена - 5.5) - Продолжаем разговор. Крылья - Краснодар - матч намечается, прямо скажем не зрелищный. На плохом поле нас ждет упорная и вязкая борьба. Скорее всего хозяева будут доминировать в целом на поле, а Краснодарцы играть вторым номером, причем их атаки явно будут острее, и будет много фолов со стороны защитников Крыльев. А значит будет много стандартов, а значит нам нужен кто? Правильно, Амисулашвили. Он вам и сухарь отстоит, и победный гол своей светлой головой забьет. 

Бендзь (Цена - 4.5) - Волга много забивает и мало пропускает. Причем пропускает только по четным турам, и то по разу, не больше. В этот раз ей играть в гостях с некогда грозным Локомотивом. Казалось бы сложный выезд, какой-уж там сухарь. Но, во-первых Локомотив сейчас - это очень печальное зрелище, забившее за последние три матча лишь один(!) мяч, во-вторых Волга сейчас на ходу и пропускать в чемпионате больше 15 мячей за весь турнир, по-моему не собирается. Думаю шанс отыграть свою очередную "баранку" у супер-звезды Фентези - Бендзя, есть.

Джудович (С) (Цена - 5.5) - Как я уже сказал "сухарь" Нальчан самый прогнозируемый результат этого тура. А значит надо брать их защитника. Основных варианта два - Джудович и Овсиенко. Берем Джудовича, потому-что он опытнее, и на длинной дистанции надежнее. Его же и капитаним. Ну ведь 12 очков нам не лишние?

Тагирбеков (Цена - 5.0) - Анжи уверенно доказывает, что играть на ноль умеет. Защита у махачкалинцев хороша, да и сами они с каждым туром выглядят все лучше. Спартак - это, конечно, не самый приятный гость. Особенно раненый Спартак. Но засушить его вполне возможно, кроме того Тагирбеков может опасно пробить и удачно сыграть при стандарте. В домашней игре он смотрится очень неплохим выбором.

Овсиенко (Цена - 4.5) - Овсиенко, наверняка, принесет в этом туре свои 6 очков. Но класть все три "нальчинских яйца" в одну защитную корзину Фентези я не рискнул. Хватит и двух.

 

Полузащитники:

Карадениз (Цена - 8.0) - Матч ЦСКА с Рубином очень непростой для прогнозов, но в отсутствии Нобоа, и условиях силовой игры с серьезным прессингом с обоих сторон, я считаю логичным поставить на Карадениза. Он калач тертый, и не раз уже забивал или создавал голы в таких вот важных матчах. Была еще мысль по Касаеву, но он играет далеко не всегда, а вот Карадениз - завсегдатай основы Казанцев.

Цораев (Цена - 7.0) - Кубань с Ростовом - очень веселые команды. Суммарная разница за 4 тура - 11:11. Так что их очный, южный спор получится веселым, уж будьте уверены. Будет много борьбы, обводок, пасов, отборов и голов. Обводки - это синоним фамилии Цораев. Конечно очков за них уже не дают. Но Давид может и отдать пас и сам забить, так что по такой голевой игре он хороший выбор. Если он чем-то не нравится, то подумайте о Траоре - он по такой игре тоже очень хорош. 

Данни (Цена - 9.5) - Зенит поедет в Пермь забивать. Амкар сейчас не в форме, зато в Перми, и много там Зенит не забьет. Уверен, Амкар будет очень собран в обороне, и основные атаки Зениту придется проводить со второго рубежа, а там сегодня Широков - король, но он травмировался, а значит наш выбор - Данни. Думаю, что в этом, конкретном, матче его шансы совершить активное действие особенно высоки.

Семшов (Цена - 8.0) - Динамо проведет непростой матч в Тереке конструктивно, и футбол будет показывать наверняка атакующий, как и первые четыре тура. По такому футболу Семшов - это очень хороший и плюсовой выбор. Игарет он пока стабильнее чем свои партнеры Мисимович, Дуймович и Самедов

Дзагоев (Цена - 8.5) - ЦСКА-Рубин - главный матч тура. В полузащите армейцев хочется взять Тошича, но нельзя, поэтому, больше на удачу и от переизбытка неизрасходованных денежных средств возьму на скамейку Дзагоева.

 

Нападающие:

Кураньи (Цена - 9.5) - Кураньи пора забивать. Терек в грозном - это конечно неприятно. Но нет такого Терека, которому бы Кураньи не мог отгрузить хет-трик. За первые четыре тура у него было 10+ 100% голевых моментов. Но не шел мяч в ворота. По теории вероятности Кевина вот-вот прорвет.

Адамов (Цена - 7.5) - По той веселой игре, которую нам обещает южное дерби Кубани и Ростова взять Адамова - это мечта. А мы рождены, чтобы мечты сделать былью, и поэтому берем себе Адамова.

Марцваладзе ( Цена - 6.5) - Волга будет забивать Локомотиву, не думаю, что также много, как Динамо, но забивать будет. Основные творцы голов в Волге - Марцваладзе и Ходжава. Сделаю ставку на Марцваладзе, потому-что у Ходжавы красная :)

 

Общая сумма обороны - 25. Это круто, я  вам скажу. Общая сумма всей команды - 100.0

Вот сборная четвертого тура - http://www.sports.ru/fantasy/football/team/345955.html

А вот пятого - http://www.sports.ru/fantasy/football/team/347158.html

Всем Джудович, пацаны!