2 мин.

Убийство в прямом эфире

Приветствую всех болельщиков Сампдории и Серии А!

То, к чему мы шли весь второй круг чемпионата, все же свершилось – Сампдория в Серии B. Теперь официально. Как же принять это нам, простым болельщикам Самп – то ли это облегчение, которое испытывает человек, который только что усыпил пса, служившего ему верой и правдой на протяжении многих лет? А может быть это тот самый тяжкий груз, который нам нести на сердце целый год? Есть о чем подумать, а главное есть повод для того, чтобы заняться любимым делом каждого болельщика – определить крайних и наказать виноватых.

В последнее время я совсем забросил блог – времени не хватает и это факт. Вот только есть ли желание писать о Сампдории или нет?

На второй вопрос ответить сложно – это скорее восклицание. Восклицание, наполненное страстной любовью к генуэзскому клубу.

Восклицание, которое обращено к Сампдории – заставь меня вспомнить былые чувства, заставь меня вновь верить в тебя, заставь меня вновь смотреть трансляции из интернета, заставь меня вновь, вопреки учебе, работе, ремонту машины, походам на футбол, походам к соседке, все же написать о тебе пару ласковых предложений, наполненных надеждой и любовью.

Если сказать, что я расстроен, то эти слова покажутся слишком неискренними.

Если я скажу, что жизнь закончилась, то эти слова покажутся слишком пафосными.

Я скажу, что любовь угасла. Любовь к клубу в целом, но не к команде. Команда играла и порой делала это не так уж и дурно.

Ди Карло, милый Доменико – ты сделал все, что мог сделать.

Кавасин – если тебе хватит мужества, то уходи, а не жди пинка под свой зад.

Гарроне – если тебе хватит мужества, то уходи, а не жди того момента, когда одним прекрасным утром обнаружишь на своей подушке отрезанную голову молодого быка. Гарроне – запомни, что на твоих руках кровь. Кровь Сампдории, которую ты убил в этом сезоне. 

Нам остается лишь готовиться к худшему, что могло случиться с участником плей-офф Лиги Чемпионов сезона 2010/2011 - к Серии B.

Не падайте настроением - мы ведь еще вернемся. Главное - за лето запаситесь хорошим монитором ПК, быстрым интернетом и надеждой. В эту команду и этого капитана я верю и буду верить - где бы эти ребята не оказались.