7 мин.

Дерби Генуи

Forza Blucerchiati!

Добрый день, всем поклонникам Сампдории и итальянской Серии А! Сегодня у нас на повестке дня стоит генуэзское дерби. Предвкушая хорошую игру и целый набор положительных эмоций, представляю вам очередную запись блога U.C. Sampdoria!

Сразу же готов принести свои извинения по поводу довольно таки долгого молчания - к огромному сожалению, это результат высокого уровня занятости автора. Конец года - момент ответственный для любого современного человека, ведь несет в себе огромное количество дел. Конец года для Сампдории - последний шанс порадовать своих болельщиков в уходящем, а также дать надежду, в первую очередь себе, в наступающем. Для Сампдории уходящий год завершается матчем с заклятым соперником - матч с Дженоа если и не даст много ответов, то зрителей порадует точно.

Новости из стана двух соперников не самые лучезарные - обе команды хандрят и чередуют поражения с победами, а Сампдория, в свою очередь, предпочитает чередовать поражения с ничейными результатами.

Матч с Брешией ничего нового не рассказал - слабая игра в атаке, а также явная неготовность к высокой планке борьбы, которая была навязаны игроками Брешии.

Скажу сразу - матч с Дебреценом я не смотрел, да и насколько понял, ничего в результате и не пропустил. Совершенно позорное поражение, которое невозможно оправдать ничем, даже вторым составом - в результате отличительной игры итальянских клубов в Лиге Европы, в том числе и нашей Дории, был нанесен сильнейший урон не только по престижу Италии на международной арене, но и по позициям итальянцев в таблице коэффициентов. Не только Сампдория, конечно же, виновата - в том числе и Фабрицио Микколи, который ездил в Москву чтобы прогуляться и примерить русские ушанки (см. фото), в том числе и Ювентус, который в Лиге Европы соперником считал лишь Ман Сити, да и многие другие.

Вы только представьте себе, что в Лиге Чемпионов смогут играть лишь три итальянские команды, да и это ведь в лучшем раскладе, потому что благодаря реформам Мишеля Платини третья команда Италии будет вынуждена бороться с призером из топовой пятерки европейских чемпионатов, что, как мы уже могли видеть на примере все той же Сампдории, вполне приводит к сокращению числа команд то двух. Вот и подумайте, что от Италии сыграют, например, Интер и Милан, ну или же Ювентус, а от все той же Германии - Дортмунд, Бавария и Майнц или Байер.

Это же настоящий позор для нас - для любителей Серии. Даже не смотря на то, как играет все тот же Дортмунд, даже не смотря на финалиста прошлой Лиги Чемпионов Баварию. Итальянцы любят именно Лигу Чемпионов, хотя и в этом порой возникают сомнения, вспомнить игры ЦСКА с Интером в 2007. Вот теперь придется наблюдать лишь за парой-тройкой клубов. К Лиге Европы отношения нет вообще - наблюдать за своими клубами итальянцы будут, дай Бог, со стадии плей-офф. Все это очень печально - ведь именно в Лиге Европы немцы нас и обогнали...

Что же теперь делать?! Да вот, как мне кажется, нужно радоваться, а не грустить, как того требует ранимое сердце - два клуба в Лиге Чемпионов и одно "плей-оффное" место могут послужить хорошей встряской для всего итальянского футбола. Теперь должен подняться градус борьбы вверху таблицы, а за грандами в Италии, как водится, должны подняться и остальные представители Лиги. В нынешнем сезоне и четырех мест было бы мало, а три места - это просто адская борьба за Лигу Чемпионов. Борьба не просто за три места, а за два, теперь уже "первых" места - ведь не секрет, что для многих состоятельных клубов 100% гарантии участия в Лиге Чемпионов не пустой звук. Участие в Лиге - деньги, известность, и еще раз деньги. Что же еще добавить. Встряска то нужна была уже давно.

Но вот главная опасность лежит именно в Лиге Европы, а не в ее старшем континентальном брате - именно там развернется настоящая борьба между Италией и Германией. Хотя в последнее время в топовом турнире наблюдается явное оживление немецких команд, но все же дальше 1/8 они проходят редко - это не считая Баварии, ведь она, как водится, находится малость в стороне от своего национального чемпионата, живя совершенно по другим законам и масштабам. В Лиге Европы немцы выступают отменно, чего нельзя сказать о клубах из Италии. Если мы продолжим не обращать внимания на второй по значимости турнир, то никакие подвиги в Лиге Чемпионов нам не помогут. Вот и получается, что судьба королей, во многом теперь будет зависеть от крестьян, на которых в последнее время обращали внимание лишь собственные поклонники.

Новости

1. Суд наконец то вынес решение по поводу Антонио Кассано

На этой неделе все же было оглашено решение арбитражной коллегии по делу о конфликте Антонио Кассано и Риккардо Гарроне. Арбитраж, в общем, вынес решение в пользу игрока, которую будет разрешено вновь приступить к тренировкам в команде с 1 января 2011 года, однако сумма контракта будет урезана вдвое. Таким образом, теперь Сампдория будет выплачивать футболисту до 30 июня 2013 года лишь 50% зарплаты.

Сам же Кассано по видимому станет одним из нападающих Милана - для этого Галлиани уже затеял новую денежную аферу и теперь совершенно неизвестно, кто же будет платить деньги за Кассано.

Все дело в пяти миллионах евро, которые “Реал” до сих пор недополучил за трансфер Антонио. Напомним, что по условиям договора, переход Кассано в любой другой клуб автоматически подразумевает компенсацию “Реалу”. Но из чьего кармана – “Сампдории”, Антонио или его нового клуба?

“Если из нашего, то я пас – “Милан” за это платить не будет”, – цитирует Галлиани Sky Sport Italia.

Однако, по последней информации из La Gazetta dello Sport, Антонио уже подписал контракт с “Миланом” до 2014-го года, на сумму три миллиона евро в год.

2. Гарроне продолжает ссорится с работниками клуба

На этот раз жертвой президента стал Серджио Гаспарин, который только в этом сезоне заступил на свой пост. Пугает то, как и с кем ругается наш президент - этот сезон показывает ,что господин президент все же таки стареет

А теперь к дерби и последним результатам Сампдории - у меня не самые плохие ожидания, но в то же самое время присутствуют опасения на счет возможной неудачи. Если проиграем - мир не кончится, но кончатся перспективы в чемпионате. Есть ведь в любом сезоне несколько отправных точек - отправляют они либо вниз, либо вверх. Вот и матч с Дженоа для нас - последний шанс пойти вверх, уйти в отпуск с высоко поднятой головой.

Матч с Дженоа

К матчу мы подходим практически с равными показателями - плюс-минус очко, плюс-минус забитых и пропущенных мячей, но вот ничьих у Дории намного больше, чем у "Грифонов". Вот и последние три игры по результату идентичны - выигрыш, ничья, поражение. В составе Дженоа потери намного более серьезны - Каладзе, Паласио. У нас все еще травмирован Франко Семиоли, а Лучано Дзаури вроде как восстановился от очередной травмы.

Состав увидим в начале матча, а в принципе на поле должны появиться Каччаторе и Марилунго.

 

Пожелаем удачи нашей команде - в 22-40 будем наблюдать очередную порцию генуэзского безумия!

Добавляйте блог в ленту - у нас всегда интересно! Жмите на генуэзские цвета!