3 мин.

Итоги серии «СЮ» - «Трактор». Лучшие игроки в составе Уфы и те хоккеисты, которые должны прибавить

Финны - просто ураган, Ламса сумел ввести в ступор Гатиятуллина.

Здравствуйте! Вчера уфимский "Салават Юлаев" в драматичном матче вырвал победу у челябинского "Трактора" и вышел во второй раунд плей-офф. Пересказывать ход матчей не вижу смысла, вы сами все видели своими глазами, а если даже по какой-то причине не смогли посмотреть игру, то обзоров предостаточно. Хочу подвести индивидуальные итоги серии, оценить игроков "Салавата". Не будем затягивать, приступим.

Порадовали

Теему Хартикайнен - 5 (4+1) очков, показатель полезности +1

Открыл счет своим заброшенным шайбам во второй домашней игре серии, оформил в том матче дубль и принес победу юлаевцам. Также огорчал челябинцев в четвертой и пятой встрече. К Харти никогда не может быть никаких вопросов, просто икона Юлаевского хоккея.

Маркус Гранлунд - 7 (3+4) очков, показатель полезности +5

Молчал на протяжении двух встреч, но затем понеслась. Три игры подряд с голами и семь очков в целом в серии. Тут тоже особо ничего не скажешь, Линус Умарк может быть спокоен (хоть Гранлунд и не является прямой заменой шведскому волшебнику).

Сакари Маннинен - 4 (2+2) очка, показатель полезности +5

В первых трех матчах не забивал, но в решающий момент шайба после его бросков находила путь к воротам. Великолепный центр, связующий Харти и Маркуса, не боится силового давления, отрабатывает сзади - прекрасное финское звено продолжает вести уфимцев к победе в Кубке Гагарина.

Александр Кадейкин - 4 (1+3) очка, показатель полезности -1

Открыл счет в третьей игре, был хорош в подыгрыше и полезен по обе стороны льда. А уж его гениальную передачу на Маннинена во вчерашнем поединке вспоминать будут еще долго. Почему у него -1 в графе "полезность" в душе не ведаю. 61.9 процента выигранных вбрасываний - Кадейкин привычно лучший у Уфы в этом важном показателе.

Владислав Картаев - 2 (2+0) очка, показатель полезности +1

Секретное оружие Томи Ламсы! Приятно удивил результативностью в первых уфимских матчах. Сравнял счет в дебютном матче, через день вывел юлаевцев вперед при равном счете 1:1. Больше набранных очков от Влада мы не увидели, да и не особо они были нужны. Со своими обязанностями игрока четвертого звена он справился хорошо.

Кому стоит прибавить

Джефф Плэтт - 0 очков, показатель полезности -1

Не сказать, что канадский белорус сильно расстроил, но ноль очков, играя во втором звене - не лучший показатель. В плане самоотдачи и борьбы на общекомандный результат вопросов к Джеффу нет никаких. Ждем голов и результативных баллов в следующем раунде, ведь он способен приносить победы в кубковых матчах.

Дмитрий Кугрышев - 0 очков, показатель полезности 0

Худший игрок в составе "Салавата Юлаева" на сегодняшний день. Пользы от Дмитрия в противостоянии с "трактористами" не было никакой. Семь бросков в пяти матчах, ноль хитов, два блокированных броска. Хочу напомнить, что у Кугрышева заканчивается контракт 30 апреля и если он срочно не возьмется за голову, то руководство уфимцев не станет продлевать с ним сотрудничество.

Вот такие индивидуальные показатели у игроков "Салавата". Юлаевцы молодцы, заслуженно переиграли челябинскую команду. Анвар Гатиятуллин не смог повторить сенсацию трехлетней давности. Совсем недавно определился соперник Уфы по второму раунду. "Зеленое Дерби" ждет нас уже 17 марта! Не пропустите первый матч полуфинала Восточной конференции против казанского "Ак Барса". Начало игры в 21:30. Спасибо за внимание, ставьте "плюс", если согласны со мной, подписывайтесь. Увидимся на хоккее!