Красно-черной боли пост

Матч получился таким, как я и писал вчера: защита Зальцбурга не испугалась грозного Леау, а защита Милана пока как будто двойник прошлогодней себя. Первый тайм получился равным, несмотря на статические показатели. Милан нанес на целый один удар в створ больше, на 30 процентов больше владел мячом, забил один мяч, а на большее и не наиграл. Леау отдал хороший пас в свободную зону в штрафной Зальцбурга, а Салемакерс хорошо (шок) пробил под подпрыгнувшим Жиру (небольшой спойлер - это единственный хороший момент Оливье в матче). На этом положительные моменты первого тайма для Милана заканчиваются. Томори с Тео уже на 20ой секунде упустили Окафора, дав тому пробить головой. Сам швейцарец видимо не ожидал такой щедрости, поэтому пробил выше.

На 8ой минуте Жиру остался с вратарем австрийцев одни на один, но увидел, что вратарь раскинул руки как будто просит мяч и поспешил катнуть ему этот мяч. Либо просто расстроился, что забить красиво не выйдет, поэтому не стал забивать вообще.

В прошлый раз я писал, что Беннасер самый стабильный игрок этого Милана, но с такими одноклубниками долго оставаться стабильным сложно. Алжирец быстро смекнул, какая главная задача в этом матче, и после перехвата пас потерял мяч, после чего был обыгран Калулу и забит гол.

Но матч проходил на дружеской ноте, поэтому на 40ой минуте защитники Зальцбурга оставили Салемакерса одного (может расслабились, потому что смотрели обзоры его игры), после чего он забил.

Как же красиво прыгнул Жиру!

Под конец тайма Леау оказался с мячом перед двумя защитниками: постоял, отбежал назад, побежал на них, упал - шутку придумайте сами, какая-то точно напрашивается.

Первый опасный момент во втором тайме создали игроки Зальцбурга. Кьяергаард легко прошел Калулу и отдал пас на Фернандо, который не забил из такого положения. Особенно в этом моменте хочется отметить Тео, который по непонятно каким причинам просто бежал рядом с бразильцем, не предпринимая никаких действий по отбору мяча.

Но уже через три минуты стало понятно, что такой поступок Тео - закономерность, между ним и Фернандо какая-то бОльшая связь, чем мы думаем. на 56ой минуте Эрнандес просто отдал мяч бразильцу, который убежал в контратаку, обыграл Томори, но ударил в Меньяна.

С выходом Ориги игра Милана оживилась самую малость, он отдал неплохую передачу на Диас, который не привык, что партнеры в него верят и побежал слишком поздно.

На 88ой минуте снова был обыгран Томори, но игрок Зальцбурга ударил мимо ворот. На 91ой Леау и Тео смогли отдать мяч Ориги в штрафную, который неплохо развернулся, но смог только катнуть мяч. Что характерно, в этом моменте он уже не стал отдавать мяч Диасу, который был рядом. Пожалуй самый опасный момент Милан создал на 94ой, когда после удара Леау и рикошета от ноги защитника австрийцев, мяч попал в штангу. Хотя на повторе видно, что именно рикошет сделал этот момент опасным - мяч летел мимо ворот.

Из моментов не вошедших в обзор - Дест пока не Сержиньо, Побега многовато фолит, но иногда предпринимает неплохие действия в атаке, Де Кетеларе отдал один обостряющий пас, жаль лишь, что на Леау.

Милан делит второе место в группе с Зальцбургом, а лидирует Динамо Загреб, обыгравшее Челси 1:0. Теперь, думаю, всем понятно, что выход из группы Милану дастся ой как тяжело.