Фото

Мазрауи не был в офсайде в эпизоде с отмененным голом де Лигта «Реалу» (Archivo VAR)

Нуссаир Мазрауи не был в офсайде перед голом «Баварии» в ворота «Реала».

«Реал» победил «Баварию» в ответном полуфинале Лиги чемпионов (2:1) и вышел в финал по сумме двух встреч (4:3).

На 13-й добавленной минуте полузащитник мюнхенцев Йозуа Киммих сделал заброс в штрафную площадь. Мяч попал к хавбеку Томасу Мюллеру, немец головой скинул его защитнику Маттейсу де Лигту, и тот поразил ворота мадридцев.

Главный судья Шимон Марчиняк за мгновение до передачи Мюллера свистнул, зафиксировав с подачи лайнсмена в момент заброса Киммиха офсайд у де Лигта или у находившегося рядом Нуссаира Мазрауи.

По мнению экспертов Archivo VAR, в этом эпизоде Мазрауи не находился в офсайде, а главный судья Марчиняк ошибочно свистнул за несколько секунд до гола – после этого ВАР уже не мог вмешаться в игру.

Изображение: twitter.com/ArchivoVAR

«Позор. Катастрофа». «Бавария» горит из-за скандальной отмены гола «Реалу» на 90+13

Директор «Баварии» Эберль об ЛЧ: «Все, кроме польских судей, хотели увидеть немецкий финал»

Источник: твиттер Archivo VAR
517 комментариев
Комментарий скрыт
Реал вообще из своей штрафной не выходил против сити больше 100 минут, дальше что?