Внезапно. Плей-офф Кубка «Русской кожи» продолжил преподносить сюрпризы теперь уже в 1/8 финала

21 мая на стадионе СДЮШОР «Олимпиец» прошли матчи 1/8 финала Кубка «Русской кожи». Эта стадия плей-офф, как и предыдущая, не обошлась без неожиданных результатов, сообщил сайт турнира.

Команда «Окское», в одиночку представлявшая группу Е, сумела преодолеть серьёзное испытание в лице действующих обладателей кубка «Юниона» и вырвать победу со счётом 2:1. Коллектив «СПТ» разгромил «Старожилово», – 3:0, а матч между «Садко» и «Апельсином», несмотря на нервное начало, завершился ещё более убедительной победой первых – 4:0. А вот «Спасский кожзавод», блестяще проведший групповой этап, разочаровал болельщиков невнятной игрой, уступив «Уютному дому 62» с неприличным счётом 0:8.

Гвоздём 1/8 финала стал принципиальный матч трёхкратных и двукратных победителей турнира – «Автоимпорта» и «Уютного дома». Оборонительная тактика принесла успех менее титулованной команде – 2:1. В четвертьфинале «Уютный дом» ждёт встреча ещё с одним клубом, в своё время владевшим Кубком «Русской кожи», – «Садко.

Хороший матч провёл «Метеор», по его ходу уступавший, но отыгравшийся, доведя счёт до 3:3. Однако соперник «Метеора», «Приток», всё же вырвал победу в овертайме, проведя два безответных мяча. «Балтика» с популярным результатом 2:1 одолела «Силу тока ТЭЦ2 – одну из самых сильных команд соревнований. Наконец, «Беларусь», дважды игравшая в финале кубка, шагнула в 1/4, переиграв «Керамзит» – 4:0.