Первый этап Кубка России по лыжероллерам принёс успех рязанцам

Помимо рязанских девушек, на первом этап Кубка России-2011, прошедшем 14-15 мая в Москве, отличись и представители сильного пола, сообщил сайт облспорткомитета.

В первый день гонщики приняли участие в масс-старте по Кремлёвской набережной. В мужской гонке на 30 км «серебро» с результатом 1:06:34,69 выиграл рязанец Виталий Водорезов, уступивший финишировавшему первым белгородцу Максиму Гаврилову меньше двух секунд. Десятку сильнейших на этой дистанции замкнул едва вышедший из юниорского возраста Виктор Карасёв, показавший время 1:06:37,21.

В воскресенье гонщики выявляли сильнейших на дистанции 150 метров свободным стилем. Рязанцы вновь выступили отлично: Водорезов, показав шестой результат в квалификации, добыл в финале «А» второе подряд «серебро» (победил здесь липчанин Игорь Глушков). А Карасёв, квалифицировавшийся десятым, затем вышел в финал «Б» и занял четвёртое итоговое место.

Виталий Водорезов, набрав на первом этапе 90 очков, уверенно возглавил общий зачёт Кубка России-2011 по скоростным лыжероллерам.