Нападение защитников

В субботу, 14 мая, на стадионе «Олимпиец» «Звезда-М» провела очередной матч первенства МОА «Черноземье», сообщило РИА «7 новостей». Соперником рязанской команды был дубль ФК «Калуга», который на старте уже успел, набрав 9 очков, расположиться в верхней части турнирной таблицы. Хозяев победили со счётом 2:1 благодаря точным ударам игроков обороны.

Из главной команды в помощь молодёжке на этот раз были отправлены игроки, принимавшие участие в недавнем кубковом матче «Звезды» против орловских «Русичей». Видимо, тогда их действия отставили у тренерского штаба какие-то вопросы, а вот в отчётной игре эта троица внесла заметную лепту в успех дублёров. Евгений Фальковский отметился результативной передачей, Дмитрий Протопопов забил победный гол, а Константин Кудрявцев достаточно уверенно выглядел в центре поля.

Счёт был открыт уже на 7-й минуте: хозяева разыграли угловой, и после навесной передачи Фальковского защитник Николай Щербаков головой переправил мяч в ворота. В дальнейшем первый тайм проходил в напряжённой борьбе, хотя обилием опасных моментов и не отличился. В завершающей фазе атаки острее были гости, имевшие пару неплохих моментов, чтобы выправить положение. На исходе получаса игры, также после розыгрыша корнера, Алексей Бочков отправил мяч точно в перекладину, а перед самым перерывом Павел Алексеев не реализовал пенальти, который сам же и заработал. Впрочем, в этом моменте просто блестяще действовал голкипер «Звезды-М» Дмитрий Сухарев, в броске парировавший мяч. У нашей команды столь ярко выраженных возможностей для взятия ворот не было. Запомнился только скоростной рейд Антона Щиголева, сместившего с правого фланга в центр, но пробил рязанец слабее, чем того требовала игровая ситуация.

Едва стартовала вторая половина, как подопечные Сергея Пономарёва развили успех. Щиголев исполнил штрафной с левого края, и уже другой игрок обороны, Дмитрий Протопопов, оказался самым расторопным на втором этаже – 2:0. Любопытно, что последним мяча коснулся разыгравшийся Щербаков, но произошло это уже за линией ворот.

Казалось, что исход встречи предрешён, однако уже три минуты спустя дальний удар всё того же Павла Алексеева застал Сухарева врасплох – 2:1. В дальнейшем гости хоть и владели территориальным преимуществом, серьёзных проблем сопернику не доставили. В концовке встречи на помощь своим форвардам в штрафную рязанцев прибежал даже вратать калужан Сергей Сулик, но мяч до него так и не дошёл.

Добившись победы со счетом 2:1, «Звезда-М» набрала шесть очков и занимает место в середине турнирной таблицы.

«Звезда-М» (Рязань) – «Калуга-М» – 2:1 (1:0)

Голы: Щербаков, 7 (1:0). Протопопов, 47 (2:0). Алексеев, 50 (2:1).

Нереализованный пенальти: Алексеев, 45 (вратарь).

«Звезда-М»: Сухарев, Протопопов, Щербаков, Зверев, Лаврентьев, Кудрявцев, Фальковский, Мартынов (Ахмедов, 69),, Шеварев (Банков, 72), Щиголев (Сорокин, 60; Соколов, 90), Силкин.

Предупреждения: Аверичев, 38; Петрушин, 78 (оба – «Калуга-М»).

Судьи: Токарев (Курск), Любеино (Лиски), Ободеев (Рыльск).

14 мая. Рязань. Стадион «Олимпиец». 150 зрителей.