1 мин.

Роберто Мартинес о Бешиче

Роберто Мартинес считает что Мухамед Бешич идёт с опережением графика своего развития и быстро превращается в высококлассного центрального полузащитника.

Бешич имеет на своём счету 29 матчей в футболке "Эвертона" в этом сезоне, и он быстро стал любимцем публики "Гудисон парк" из-за стиля своей игры.

Мартинес пытается поставить игру боснийцу, чтобы превратить его в центрального полузащитника который сможет качественно поддерживать атаку, и стать ядром "Эвертона" на долгие годы.

Бешич оставался на лавке в трёх играх из пяти, после поражения своего клуба от "Арсенала" 1-го марта.

1

Но Мартинес в свою очередь счастлив что в его команде присутствует такой игрок, прогресс которого за 9 месяцев специалист назвал "великолепным".

"У Мо (Мухамеда - прим.автора) в первую очередь феноменальный характер. Это игрок на которого можно положиться".

"Реальность такова - что Мо пришёл из другого чемпионата и сразу же отработал такое количество игр в Премьер-лиге, это великолепно".

22-летний футболист провёл бОльшую часть своей карьеры в роли оборонительного полузащитника, но после пребытия в "Эвертон" он играл в позиции выше.

"Мо, нужно немного времени чтобы освоить новую позицию".

Так же каталонский специалист добавил: "Мо сыграл много матчей в этом сезоне, что помогает приобретать ценнейший опыт, благодаря которому он развивается даже быстрее чем я ожидал. И он по-прежнему ещё очень молод и лучшие времена для него впереди".

 

Источник: www.liverpoolecho.co.uk