2 мин.

Роберто Мартинес: «Пиенар наш ключевой игрок».

1

Роберто Мартинес очень рад возвращению Стивена Пиенара, так как считает южноафриканца ключевым членом команды, учитывая огромное желание игрока помогать "Эвертону".

33-летний игрок не выступал за первую команду в течении почти четырёх месяцев, после того как вышел последний раз на поле против "КПР" в победном домашнем матче 15 декабря.

Мартинес очень сожалеет о том что "синим" приходилось выступать длительное время не имея в обойме таких Таких креативных игроков как Пиенар и Леон Осман, но первый из них наконец получил возможность принять участие в игре, заменив второго на 28-й минуте матча на "Либерти Стэдиум".

"К счастью он имел  время подготовиться и работать на тренировках, и сегодня была прекрасная возможность для него, чтобы показать, что он работал очень усердно", сказал Мартинес.

"Но вы так же видите, что мы уже потеряли этот сезон - в котором Стивен не был доступен в 19 матчах премьер-лиги - это невероятное количество игр, без футболиста который является ключевым для той игры которую мы хотим проповедовать".

"Это показывает что он был большой потерей, наряду с Леоном Османом".

"Леон почувствовал острую боль, я думаю что это проблемы с пахом. Но в любом случае все выводы будут делаться после тщательного медобследования".

1

Мысли по поводоу Баркли.

 

После второй игры "Эвертона" без лучшего бомбардира Ромелу Лукаку и после в значительной степени невнятной игры от запасного нападающего Аруна Коне, Мартинесу был задан вопрос - нет ли мысли поднять Баркли в нападение?

Каталонский специалист ответил: "Он может играть в роли ложной девятки, но учитывая его молодой возраст он будет быстро увлекаться"

"Он имеет отличные физические данные, наряду с прекрасной техникой, что не часто встретишь, но самое главное что от игры к игре он развивает свои тактические навыки и становится зрелым и надежным игроком".

"Но его лучшая позиция это бокс ту бокс. При этом он может сыграть на многих позциях".

 

Источник: http://www.liverpoolecho.co.uk.