1 мин.

Александр Порсев переходит в команду Gazprom-RusVelo

Генеральный менеджер Gazprom – RusVelo Ренат Хамидулин сообщил, что специалисты команды уже давно наблюдают за карьерой Порсева: «Мы уверены в спринтерских качествах Александра. Он способен выигрывать на гонках любого уровня и команда предоставит ему такую возможность. Формирование спринтерского поезда продолжается, собирается очень сильный состав. Мы надеемся, что наше соглашение положительным образом отразится на результатах команды». 

«Очень рад подписанию контракта с Gazprom – RusVelo. Это новая глава в моей карьере. Команда сильная, думаю мы готовы побеждать. Буду делать все, что от меня зависит и добиваться поставленных целей», – прокомментировал подписание соглашения Александр Порсев. 

Александр Порсев родился в 1986 году в Удмуртии. Как профессиональный велогонщик Порсев сформировался в российской команде мирового тура Team Katusha, где провел последние семь сезонов. В этом году Александр одержал победу на спринтерском этапе «Тура Люксембурга» и показал стабильные результаты на «Джиро д’Италии», войдя в топ-10 всех спринтерских этапов итальянской супер-многодневки. В 2014 году Александр Порсев победил на Чемпионате России по велоспорту в групповой гонке.

Фото: Tim De Waele