1 мин.

Российский велогонщик Антон Воробьев вошел в состав команды Gazprom – Rusvelo

Генеральный менеджер Gazprom – RusVelo Ренат Хамидулин сообщил, что удалось собрать сбалансированный состав на ближайший сезон: «На данный момент Антон является одним из лучших российских специалистов в гонке с раздельным стартом. У него есть потенциал и мы будем целенаправленно его развивать. В будущем сезоне перед нами стоят амбициозные задачи и опыт Антона будут очень полезным для достижения наших общих целей».

«Я очень благодарен руководству команды Gazprom – RusVelo за оказанное доверие. Команда была полностью сформирована до начала наших переговоров и я очень рад, что у все таки меня появилась возможность проявить себя. Видно, что команда меняется в лучшую сторону, буду стараться на 100% оправдать себя и помогать команде достигать поставленные цели» – прокомментировал подписание контракта Антон Воробьев.

Антон Воробьев родился в 1990 году в Дмитрове. Как профессиональный велогонщик Воробьев сформировался в российской команде мирового тура Team Katusha, где провел последние четыре сезона. В 2012 году Антон одержал уверенную победу на чемпионате мира по шоссейному велоспорту в гонке с раздельным стартом в возрастной категории U23. В сезоне 2014 года Воробьев победил на чемпионате России в гонке с раздельным стартом уже среди элиты.

Фото: Eddy Lemaistre / MAXPPP