1 мин.

Российский гонщик Дмитрий Козончук усилит Gazprom – RusVelo

«Gazprom–RusVelo вышла на другой уровень по сравнению с 2012 годом, когда я был в составе “РусВело” и я очень рад подписанию контракта. Следующий сезон будет насыщенным и надеюсь, что представится возможность поработать не только на команду, но и проявить себя на гонках. В команде много молодых и талантливых ребят, которым пригодится мой опыт выступления на Гранд Турах. Будем вместе работать, и достигать поставленные цели», – прокомментировал подписание контракта Дмитрий Козончук. 

Генеральный менеджер команды Gazprom-RusVelo Ренат Хамидулин: «Дмитрий уже выступал в составе “РусВело” и мы очень рады его возвращению. У Дмитрия колоссальный опыт в гонках высочайшего уровня, который он получил, выполняя важную работу для таких легендарных капитанов, как Денис Меньшов и Хоаким Родригес». 

Дмитрий Козончук родился 5 апреля 1984 года в Воронеже. Как профессиональный велогонщик Дмитрий сформировался в рамках голландского велопроекта Rabobank. Он начал свою карьеру в континентальной команде проекта. В 2007 году он вошел в состав одноименной команды мирового тура. Позднее Козончук перешел в испанскую Geox-TMC Transformers, где провел один сезон, после чего в 2012 году он усилил состав RusVelo. C 2013 по 2016 год Дмитрий Козончук провел в команде Team Katusha, выполняя задачи по поддержке капитанов на гонках самого высокого уровня. 

Фото: Sirotti