4 мин.

«Если что-то не получается, могу и рассердиться». Сибирская красавица в российском биатлоне

Блондинка Галина Нечкасова – еще один повод внимательнее следить за биатлоном в новом сезоне.

Сибирячка. 25 лет. Тренеры характеризуют просто: «старательная, добрая, понимающая». В 2011-м стала чемпионкой мира по летнему биатлону, в 2013-м – завоевала призовые места на Кубке IBU, в 2014-м – дебютировала на Кубке мира (4 гонки, лучший результат – 31-е место).

Постолимпийский сезон – по сути, первый, когда на Галину Нечкасову рассчитывают и дают ей полноценный шанс закрепиться в сборной. С одной стороны, без Зайцевой и Вилухиной пробиться в основу проще, с другой – конкуренция не стала меньше (подтянулась молодежь).

Вячеслав Самбур связался с симпатичной блондинкой и попросил рассказать о себе. Фотографии – без зимних атрибутов – прилагаются.

Я из городка Болотное – это 120 км от Новосибирска. Там живет примерно 30 тысяч человек. Раньше там были заводы, предприятия – сейчас немногие функционируют. Еще был кинотеатр, теперь нет – здание переделали под спортзал.

После поступления в университет живу в Новосибирске. Мне нравится атмосфера города, люди у нас хорошие. Больше всего люблю гулять в парках, по набережной – хотелось бы, чтобы такие места развивали и облагораживали.

Я очень люблю путешествовать – не важно, выезд на природу или в другую страну. Мне нравится узнавать и открывать для себя новые места и их достопримечательности (пейзажи, архитектуру, традиции).

Барселона меня поразила сочетанием современности и истории, масштабами, красотой и необычностью архитектуры – дух захватывает. Впечатляет все, присутствует свой неповторимый ни с чем не сравнимый характер. Вообще, для меня в каждой стране есть свои особенности, которые производят впечатление. Нет пока таких стран, которые бы меня разочаровали.

Я умею контролировать свои эмоции. Отчего могу рассердиться? Когда что-то не получатся, особенно если я очень стараюсь.

В тренировках мне больше всего нравятся упражнения на равновесие, баланс. Вообще, нет таких упражнений, которые мне не нравятся. Стараюсь все делать с удовольствием и с осознанием пользы. Конечно, во время сильной усталости редко получается испытать удовольствие от любой физической нагрузки. Но это другое.

Свободное от тренировок время я посвящаю саморазвитию, общению с родными и близкими, вышиваю. Читаю книги – предпочитаю классику и историю.

Самое запоминающееся волнение перед стартом ощутила в Антерсельве – это была моя первая гонка на Кубке мира.

Когда не получилось поехать на Олимпиаду, сильно расстроилась. Надеялась не просто поехать, но и выступить... Но все что нас не убивает – делает сильнее.

«Я добрая, но иногда вредная». Новая красавица русского биатлона

«Обожаю ходить за грибами и ягодами. Это успокаивает». Голубоглазая блондинка в российском биатлоне