2 мин.

Анализ посещаемости 22 тура РФПЛ

   

 

Крылья Советов- Амкар 6430 зрителей

Обьективно Крылья сейчас переживают не лучшие времена и в зрительском плане тоже.Если в 05-07 гг они были самой посещаемой командой восточной Европы ,то сейчас довольствуются вот такими цифрами.Да и старый стадион Металлург без крыши посещаемости не прибавляет.Остается только ждать открытия новой арены и улучшения игры команды с берегов Волги.Народ у нас,как известно,ходит во многом на результат.

 

Терек - Арсенал Тула 18735 зрителей

Цифры в Грозном очень неплохие,хотя мне и показалось по картинке с ТВ ,что увеличены на 3-5 тысяч.Но то ,что в столице Чечни футбол любят,так это чистая правда.Плюс к этому команда радует результатами,занимая промежуточное пятое место в таблице.Думаю ,что с улучшением погоды на Терек будут ходить еще больше.

Зенит - Анжи 17620 зрителей

Все мы с нетерпением последние 10 лет ждем открытия новой шикарной арены на Крестовском острове.Дождались! Зенит провел последний матч в этом сезоне на Петровском.Питерцы как всегда собрали за 17 тысяч,что в данный момент является аншлагом для стадиона,вмещающего почти 21000  с его буферными зонами и незаполненным гостевым сектором+некоторые владельцы абонементов не пришли.

Уфа - Спартак 12300 зрителей

А вот в Уфе пару тысяч до аншлага не дотянули,но для столицы Башкортостана явка приличная.Во многом этому поспособствовали болельщики московского Спартака,выкупившие всю гостевую квоту и даже чуть больше.

Краснодар - ЦСКА 31165 зрителей

Настоящий праздник футбола был в Краснодаре в минувшее воскресенье."Быки" собрали привычные для себя в последнее время 30000+ зрителей на своем новом красавце-стадионе.Молодцы и армейские фаны,приехавшие в огромном количестве в столицу края.И даже несмотря на барыг,скупающих билеты и продающих их втридорога,владельцев абонементов,по каким-то причинам не пришедших на стадион,посещаемости Краснодара можно только радоваться.

Локомотив - Ростов 9619 зрителей

Болельщик потихоньку возвращается в Черкизово после времен Ольги Смородской. Возвращение Семина,красочная шоу-программа перед и матчем,выход Локо в финал КР привлекают все больше народу на стадион.И пусть не такими быстрыми темпами, но "железнодорожники" на правильном пути.Хорошая погода,жаркая концовка чемпионата только прибавят зрителей в апреле-мае.

 

Томь - Рубин 3200 зрителей

В Томске действительно сейчас непростые времена.Команда-банкрот,всех лидеров распродали,прозябают на последнем месте в таблице..и это при том что и без этого посещаемость Томи оставляла желать лучшего.Тем не менее соскучившиеся по футболу томичи пришли поддержать молодежь в будний день и не прогадали(ит. счет 2-2).

 

Урал - Оренбург 3917 зрителей

От Урала ,наверное, ожидал большего.Все-таки команда вышла в финал кубка,показывает симпатичную игру ,да и погода установилась неплохая в Екатеринбурге.Тем не менее есть что есть.Можно ссылаться и на понедельник ,и на второй домашний матч за 5 дней,но все это в пользу бедных.Ждем,конечно же,открытия нового стадиона и здесь к ЧМ 2018

 

Спасибо за внимание к посещаемости нашего футбола;)