12 мин.

Бензема вернулся в сборную Франции, а мы собираем свою «банду скандалистов»

Дидье Дешам после личного разговора с Каримом Бензема решил вернуть игрока в состав сборной Франции, что вызвало немало шумихи в прессе. Но об этом мы говорить сегодня не будем, это и так все слышали. Предлагаю собрать нашу сборную из топ игроков, которые не могут жить без скандалов, будет интересно! Вспомним самые интересные случаи. Сразу оговорюсь, что игроков, которые буйно ведут себя на поле, а за его пределами хорошие парни (Пепе, Рамос и т.д.) - включать не будем.

1. На позицию вратаря возьмем одноклубника уже вышеупомянутого Карима Бензема, им будет Тибо Куртуа ("Реал Мадрид"). Вспоминаем:

Перед российским чемпионатом мира Тибо дал интервью изданию Evening Standard:

«Мой нынешний контракт рассчитан до лета 2019 года, и я намерен его отработать. Разговор о продлении сошлашения перенесён на лето, так как середина сезона – не самый подходящий момент для решения этого вопроса. Могу заявить, что я верен «Челси», и ситуация не изменится в следующем году. Я счастлив здесь»

Бельгиец заявляет, что он счастлив в Лондоне, все останется как прежде, и тут... Чуда не случилось, страж ворот перешел в "Реал", но тут мы можем вспомнить еще одну интересную деталь - скандальный уход.

После возвращения в Англию с бронзовой медалью мундиаля, в прессе уже поползли первые слухи об уходе вратаря из "Челси". Первый звоночек прозвенел на матче Суперкубка, в котором бельгиец мог поддержать свою команду, но предпочел остаться в Бельгии. Ладно, казалось бы, что тут такого, продлил себе немного отпуск, у кипера был длинный сезон, можно ведь и отдохнуть на родине. Но не тут то было... На следующий день Маурицио Сарри не дождался игрока и на тренировке. Что самое интересное в этой ситуации, так это то, что Куртуа уже проворачивал такие фокусы с забастовкой в родном "Генке", правда тогда его быстренько продали и скандала не случилось.

Вспомним самое интересное из биографии голкипера. Как уже многие догадались, речь о той ситуации, в которой Тибо не постеснялся "наставить рога" своему соотечественнику Кевину Де Брёйне.

«Моя девушка Каролин полетела с друзьями в Мадрид. Там у нее начался роман с Тибо. Он рассказал об этом моему другу, который оказался не слишком умен. Нельзя так поступать. Я все еще переживаю из-за этой ситуации» - комментарий полузащитника по поводу этой ситуации.

Тибо Куртуа однозначно заслужил место в нашей сборной, добро пожаловать!

2. Эшли Коул(завершил карьеру в 2019), застолбил за собой позицию левого защитника

Сразу перенесемся в 2010 год, чемпионат мира в ЮАР, во время которого защитник изменял своей жене, по слухам, с тремя-четырьмя девушками, но в этом копаться уже никому не хочется.

Вспомним о других ситуациях, например, когда Эшли почувствовал себя охотником и умудрился выстрелить из винтовки 22-го калибра (которую он сам принес на тренировочную базу) в Тома Коуэна, который проходил стажировку в "Челси". Коулу грозил тюремный срок, но боссы "аристократов" убедили пострадавшего не подавать иск в суд.

Неоднократные нарушения ПДД, лишение водительских прав, переход из "Арсенала" в "Челси", драки в ночных клубах - все это Эшли Коул.

3. Джон Терри(завершил карьеру в 2018). Джон Терри один из лучших защитников в истории АПЛ, был верен "Челси" большую часть своей карьеры, но и эта "глыба" попадает к нам в команду.

Англичанин уже в начале своей карьеры успел подпортить себе репутацию: оскорбление американских туристов, судей (про избиение охранника в ночном клубе вспоминать не будем, все-таки обвинения с Джона сняли).

Вспомним про Тони Пул (жену футболиста). В 2007 году, перед заключением брака, Терри признался, что за семь лет отношений изменял своей избраннице как минимум восемь раз! Забавно, но это не смутило Тони и она вышла замуж за футболиста.

Переходим к самому обсуждаемому инциденту в карьере Терри. Как уже многие догадались, это роман с женой Уэйна Бриджа (опять же, возникает вопрос, как все это стерпела Пул?). Перед ЧМ 2010 Джона лишили капитанской повязки на несколько матчей, а Бридж отказался играть с Терри в одной сборной. Дадим Джону капитанскую повязку?

4. В пару к Терри поставим олд скульного игрока Винни Джонса (завершил карьеру в 1999).

Многие и так знают Винни и могут его описать тремя словами: драка, пьянка, дебош. Попробуем из этого всего выбрать самые интересные случаи.

В 1997 году, уже на закате футбольной карьеры, Винни был арестован за избиение соседа. Поводом для конфликта стала граница земельного участка, спор из за которой перерос в драку, а точнее - избиение.Счастье Винни, что суд приговорил его только к штрафу в 1150 фунтов стерлингов и 100 часам общественно-полезных работ. Свою вину Джонс заглаживал покраской стен в доме престарелых и прочими добрыми делами в заведениях для малоимущих и сирот.

В том же 1992 году футбольная ассоциация впаяла Джонсу штраф на 20 тысяч фунтов стерлингов „за дискредитацию футбола“. Игроку влетело „в копеечку“ участие в нашумевшем фильме „Жёсткие парни футбола“. В нём Винни и несколько таких же „конкретных пацанов“ откровенно делились секретами „мастерства“ – как сделать сопернику побольнее, а то и вовсе выключить из игры.

Берем Винни в нашу команду, надеемся, что обойдется без удаления или драки на поле.

5. Правый фланг обороны берет на себя Серж Орье ("Тоттенхэм"), посмотрим, не впяпается ли он в еще одну историю? А пока вспомним те, которые уже случились.

В 2016 году Орье вел прямую трансляцию в Periscope, где отвечал на вопросы фанатов, вот скандальный фрагмент из того лайва.

– Он спрашивает: сосет ли Блан у Златана?

– По самые яйца, бро.

– Он спрашивает, Блан – гомик?

– Он ссыкло.

– Кто лучше: Сиригу или Трапп?

– Трапп. Сиригу уже не тот.

Защитник умудрился оформить хет-трик! Пройтись по двоим одноклубникам и своему коучу не у каждого хватит "яиц".

Еще один скандал случился в Англии. Орье повздорил с полицейским, после чего оскорбил и ударил того. Футболист отделался штрафом и запретом на въезд в Великобританию.

6. В полузащиту втиснем Джоуи Бартона (завершил карьеру в 2017)

Освежим себе память и еще раз пройдемся по самым запоминающимся "косякам" в карьере защитника.

Одно из первых, что приходит на ум, так это Рождественская вечеринка "Сити" в 2004. В тот день, некий Джейми Тэнди попытался потушить сигарету о футболку "восходящей звезды" Бартона. Несколько мгновений и бычок был потушен об глаз шутника. Примечательно, что футболиста после этого инцидента не стали выставлять на трансфер, а всего лишь ограничились штрафом в размере 6-ти недельной зарплаты (около 90.000 фунтов).

Не забудем упомянуть и про несостоявшуюся карьеру Бартона в роли бойца. Речь об избиении Усмана Дабо, после которого Джои получил вместо чемпионского пояса дисквалификацию от ФА по схеме 6+6, отстранение от матчей до конца сезона, 4 месяца условного срока и 200 часов общественных работ.

7. В центре поля найдется место и для Артура Видаля ("Интер"). Думаю, ни у кого не возникало мысли о том, что Артуро недостаточно выкладывается на поле. Настоящий боец и лидер - именно эти слова описывают чиллийца. Но у всех игроков в нашем сегодняшнем списке есть и обратная сторона.

В самом начале своей карьеры, а именно в 2007 году, Артуро Видаль познакомился с канадской полицией. После вылета от Аргентины в полуфинале в составе сборной Чили U-20, Артуро подрался в клубе с несколькими полицейскими. Попав в участок, Питбуль не охладил свой пыл и продолжил кидаться на стражей порядка, а также оскорблять их на расовой почве.

В 2014, уже будучи игроком "Ювентуса", Видаль попал в очередной громкий скандал. Перед матчем с "Ромой" футболист был замечен в клубе, из которого он выходил в 5:30 в пьянющем состоянии. На этом история не закончилась, Видаль подрался с посетителем клуба, а сама драка попала на видео.

Думаю, Питбуль заслужил своё место в центре поля.

8. Разбавим наш состав, добавив немного турецкого колорита. Арда Туран ("Галатасарай") и его турецкие приключения.

Арда был одним из ключевых игроков в "Атлетико", но после перехода в "Барсу" плотно присел на скамейку, а после ушел в аренду в "Истанбул" - клуб, который управляется группой директоров, близких к правящей партии Турции. Сам Туран в 2018 женился на Алисхан Доган (дочери президента Турции Эрдогана).

После свадьбы и случился небольшой скандал. Выходя из ресторана, пару окружили журналисты, один из которых задал вопрос жене футболиста о том, как прошла церемония и довольна ли она, на что Алисхан отвечать не стала, а журналист спросил:

"Разве Арда запретил вам разговаривать?".

Сам Туран вскипел и тут же ответил:

"Будь уважителен или я разобью твои голову и глаза! Ты говоришь с моей женой".

Прошло полгода – и снова скандал: Туран подрался с турецким певцом Беркаем Шахином. Футболист приставал к жене певца и сказал ей: «Я бы не упустил такую девушку, как ты, если бы не был женат».

Туран и Шахин подрались, и футболист сломал певцу нос. Беркая увезли в больницу. А после Туран приехал к певцу с пистолетом и сказал: «Я не знал, что она твоя жена. Мне жаль, можешь меня убить». Как отреагировал на это певец – неизвестно. Но на Турана завели дело. Именно за этот случай Туран сегодня получил срок. Его приговорили к двум годам и восьми месяцам лишения свободы. Но только условного срока, так как ранее он не был судим.

Посмотрим, как покажет себя Туран в нашей команде, но если пробьемся в финал, никаких музыкальных выступлений и чужих жен перед матчем.

9. На левом фланге атаки расположим еще одну легенду - Франка Рибери ("Фиорентина"). К отдаче на футбольном поле и скилу игрока претензий никогда не возникало, но вот его бурная жизнь за пределами стадиона могла бы стать сценарием для целого фильма.

Летом 2010 разгорелся мощный скандал. Бензема, Бен Арфа и Рибери оказались в центре внимания всех мировых изданий. Все дело в том, что трое футболистов были замешаны в сексуальной связи с несовершеннолетней проституткой. Захии Дехар, той самой девушке, на тот момент было всего 17 лет, о чем никто из троих, естественно, не знал. Удивляет тот факт, что Франк в 2004 году принял Ислам ради женитьбы на своей второй половинке, как он мог спустя шесть лет вляпаться в такую переделку? Вся эта ситуация крутилась вокруг горе-преступников еще четыре года, после чего со всех были сняты обвинения.

Всего три года назад, в ноябре 2018 года случился еще один инцидент с участием француза. После поражения от "Боруссии" (2:3), возле клубного автобуса между Франком Рибери и журналистом Патриком Гийю случилась потасовка. Конфликт произошел из-за недовольства Рибери критикой Гийю в свой адрес. По мнению французского журналиста, игрок "Баварии" был виноват в двух пропущенных мячах. Разгорячившись, Франк нанес несколько ударов ладонью по лицу, а также удар в живот Патрику. Конфликт удалось замять после личной встречи Рибери и Гийю.

10. На острие атаки сыграет тот, кого все ждали увидеть в этой команде - Марио Балотелли ("Монца"). Бесспорно, итальянец очень талантлив, но таланта порой оказывается мало, если в голове опилки.

В 2011 году, тогда еще двадцатилетний Балотелли был замечен на базе клуба с дротиками в руках, которые он кидал в игроков молодёжной команды "Сити", никто не пострадал, кроме самого Марио, который был оштрафован.

Апофеозом карьеры Балотелли в "Манчестер Сити" стали петарды. Накануне дерби с "Манчестер Юнайтед", СуперМарио придумал еще одно интересное занятие: запускать фейерверк из окна ванной комнаты, в результате чего загорелась занавеска, а после весь дом. Футболист не пострадал, чего не скажешь про его репутацию, которая упала еще ниже.

11. Позицию правого вингера в нашей команде займет Гарет Бейл ("Реал Мадрид"). У Гарета есть отличие от остальных личностей в нашей команде - его скандалы это больше стечение обстоятельств, чем скверный характер самого игрока, но и этот факт имеет место быть.

После ухода Роналду в "Ювентус", болелы "Реала" возлагали большие надежды на валлийца, который все эти годы был второй звездой атаки, но Гарет не показал и близко уровень Роналду, после чего любой его выход на поле сопровождался свистом и оскорбительными кричалками. В такие моменты игроку стоит стиснуть зубы и работать, но масло в огонь подлил агент Бейла - Джонатан Барнетт: «Отношение болельщиков к Гарету позорно. За годы в Испании он выиграл с «Реалом» всё. Он – один из трёх-четырёх лучших игроков мира. Эти болельщики должны целовать ему ноги». После этих слов, отношения между болельщиками и Бейлом окончательно испортились. После этого валлиец перестал даже делать вид, что его интересуют дела клуба. Несколько раз он покидал стадион еще до конца матча.

Точкой кипения стал выход сборной Уэльса на Евро, вспоминаем. В ноябре 2019 Гарет уехал играть за сборную, хотя, по утверждению Зидана, в тот момент находился на травмы. Уэльс смог отобраться на турнир, а Гарет после матча сфотографировался с флагом, надпись на котором гласила:"Уэльс. Гольф. Мадрид. В таком порядке". После этого Бейл начал бесить уже всех, но наказания от Зинедина Зидана не последовало.

Состав получился по-настоящему скандальным. Надеюсь, игроки не станут выяснять отношения между собой на поле. А кого нужно было добавить на скамейку запасных? Пишите, будет интересно почитать!