Греция. ЧМ по баскетболу 3x3. День второй

Во второй игровой день чемпионата мира по баскетболу 3x3 мужская и женская сборные России вновь показали отличный результат, выиграв три матча, и сейчас являются лидерами в своих группах.

Однако в 1/8 финала микста удача улыбнулась сборной Франции, которая с минимальным преимуществом выиграла этот поединок у нашей команды – 20:19.

Мужской турнир

Россия – Болгария

Расписание турнира для нашей команды оказалось не очень равномерным: в первый день – три игры, а вот второй и третий день  – только по одной.

Сборная Болгарии серьезно настраивалась на эту игру, но это не спасло их от разгромного счета, который уже по традиции открыл Красавцев.

Можно смело сказать, что в этой игре у парней получалось все: и дальние броски, и штрафные… Вот только за 9 секунд до конца игры Гюнтер сел за 4 фола.

На счете это не отразилось – 17:9 в нашу пользу. Впереди встреча с Израилем.

Женский турнир

Россия – Иордания

В этой игре наша сборная смотрелась на голову выше соперниц, как в прямом, так и в переносном смысле.

Счет встречи открыла Федотова, а основные игровые моменты строились через Видмер. Через три минуты после начала игры счет на табло показывал 8:1, Иордания не справлялась с нашими девчонками, но все равно старалась.

Игра закончилась досрочно, почти за минуту до окончания игрового времени наша команда набрала 21 очко. Итоговый счет 21:3, вот такая разминка перед Испанией.

Россия – Испания

Никого уже не удивляет, что Испания всегда является фаворитом на любых баскетбольных соревнованиях. А когда в составе команды играет чемпион Евролиги, становится очевидно, что легкой игры не будет. Так и получилось.

Испанки открыли счет в этой встрече и повели три очка, но показательно то, что примерно к середине встречи счет замер на отметке 4:3, мы проигрывали одно очко. За три минуты до конца мы повели одно очко, но уже через 20 секунд счет снова был равным.

Не последнюю роль в это встрече сыграли и фолы: испанки играли грязно, и совершенно не гнушались даже дергать наших девчонок за майки.

Неудивительно, что за две с половиной минуты до конца матча одна из них села за 4 фола, а за 20 секунд до окончания поединка площадку покинула еще одна – с перебором фолов.

Игра 2 против 3 при равном счете перевалила в овертайм, где наши сборницы уверенно довели дело до победы – 17:15.

Mixed team

Россия – Франция

Всего через 10 минут после волевой победы на испанками, Тихомирова и Видмер уже играли на другом корте вместе с Красавцевым и Гюнтером против другого фаворита турнира – сборной Франции.

Экспериментальный формат, придуманный ФИБА, оставил больше вопросов, чем впечатлений. Было видно, как тяжело командам контролировать, против кого они играют, девчонкам постоянно доставалось, да и парням было несладко, французы играли довольно грубо.

Возможно, дело было в том, что им нужно было любой ценой наверстать разницу в счете, так как наши повели с начала игры.

За минуту до конца встречи счет был ровный 18:18, Гюнтер забил штрафной, но в итоге все равно победила Франция. Первый наш проигрыш на турнире.