Два «чемпионских» матча в Эстонии

В Высшей лиге Эстонии сегодня состоялись 2 матча 10 тура.

В первом матче лидирующий Калью принимал Инфонет. Игра была обоюдноострая, обе команды много атаковали. На 52-ой минуте Инфонет забивает гол. Но уже через 8 минут хозяева отыгрываются. Кстати, Машичев у Инфонета отыграл весь матч. В такой ситуации было бы неплохо главному тренеру Инфонета выпустить Тюкалова, который является нападающим. Но к сожалению, Евгений на поле так и не появился. А на 80-ой минуте Калью выходит вперед. И Инфонет уже не отыгрался. 2:1 - победа Калью. У Калью в запасе остался Синявский.

В другом матче Левадия на выезде обыгрывает Флору. Флора, как всегда, перед стартом сезона считалась фаворитом. Но не заладилось. Дерби получилось славным. У Левадии с первых минут на поле вышли Кобзарь и Миранчук. Матч также был интересным, команды играли открыто. На 42-ой минуте Евгений Кобзарь забивает гол! Второй в сезоне. Флора атаковала очень активно, Левадия постепенно садилась все ниже и ниже. Кобзаря меняют на 83-ей минуте. На 90-ой минуте Флора забивает! Всем казалось это - все. Но у игроков Левадии было другое мнение. На 95-ой (!) минуте они забивают гол!!! Левадия увозит заслуженную победу - 2:1.

Калью выходит на первое место, имея в активе 25 очков. На три очка отстает Левадия- 22 очка, а замыкает тройку Инфонет - 20 очков. А Флора лишь на пятом месте из десяти. Кстати, Таммека, идущая на 4-ом, имеет в своем активе немного-немало 15 очков. Первые три места дают права учавствовать в следующем сезоне (2017/18) в еврокубках. Просто в Эстонии система "Весна-Осень".