Хорошо с минусом

Хорошо...

Именно такую оценку я бы поставила Булаве за первую игру в Чемпионате России этого сезона. Ну разве что еще небольшой минус добавила бы за ошибки нелепые.  Играли с чемпионами страны, Енисеем СТМ, и все эти ошибки можно списать на волнение перед силой и статусом соперника.

Енисей

Что касается игры, то первый тайм ввергнул в уныние полное. Первая же попытка Енисея не заставила себя долго ждать. Уже на второй минуте Булава прошляпила проход игрока гостей, в итоге 0:5, реализация мимо. Гости совсем не чувствовали себя гостями, и давили на всех флангах, не давая игрокам Булавы ни малейшей возможности что-то противопоставить в ответ. До восьмой минуты оборонялись, как могли, но потом попытка с реализацией, и почти сразу, на одиннадцатой минуте еще одна, с точной реализацией. Возникло ощущение, что Булава себя потеряла, растерялась, и совсем опустила руки. Первый тайм принёс в ворота хозяев еще три попытки, которые были удачно реализованы бьющими команды гостей.

Енисей
Енисей

Позитив и то самое «хорошо»  пришли вместе во втором тайме. Булава заиграла! Да, не хватило много раз до попытки, но команда показала себя. Те 0:92, которые были в кубковом матче несколько недель назад пошли на пользу. Хозяева давили, играли, очень сильно старались. Когда на замену вышел Владимир Немощный, трибуны взревели! И с его выходом команда пошла в атаку еще сильнее. Но… Несмотря на то, что Булава пропустила во втором тайме еще четыре попытки, три из которых были реализованы, общее впечатление о матче и игре хозяев самое положительное.  Булава умеет учиться на своих ошибках, и тому подтверждение разница в счете между матчем Кубка России и этим, стартовым матчем ЧР.  Тогда было совсем безликое и вялое 0:92, а тут 3:59. И пусть такая разница не пугает никого, такой счет можно считать прогрессом – команда  учится, команда растёт. И уж лучше набираться опыта в игре с сильнейшими, и потом побеждать равных!

Игра с равными уже в эту среду, принимаем московские Фили, которые в прошедшем сезоне побеждали дома дважды! У Булавы  есть ОГРОМНЫЙ козырь – болельщики. Полный стадион, несмотря на грозу перед матчем  - это ценно.

Болельщики

Стоит отдельно отметить болельщиц Булавы – громкая поддержка своей команды, и, самое эффектное «Я в тебя верю!!!» в тиши трибун от  любимой жены  любимому мужу  при пробивании штрафного. Что бы не говорили, но любовь, чисто с женской точки зрения, правит миром!  И он забил! Это и были те три очка престижа в исполнении Григория  Веливанова.

Енисей

Итоговый счет 3:59. Но это не тот случай, когда нужно расстраиваться. Нужно было смотреть игру и видеть рвение спортсменов Булавы, чтобы понять, что счет не по игре и уж точно не по рвению. Енисей подтвердили в очередной раз звание чемпионов. А Булава просто растёт. Пусть и медленно, как может показаться, но заметно. И то ли еще будет!!!