14 мин.

В стиле чемпиона

Большая фотоистория Стаса Колпакова в блоге на Sports.ru – базовый клуб сборной монинский «ВВА» разгромил пензенскую «Империю» (55:6) и поехал готовиться к матчам Кубка Черчилля. Чем привлекательно регби – даже в матчах с очевидным исходом борьбы всегда хватает.

29 мая в Монино действующие чемпионы страны «ВВА-Подмосковье» принимал пензенскую «Империю». Интриги в матче не ожидалось с самого начала (слишком велика разница в классе команд). Вопрос был только в одном – сколько сумеют «натаскать» чемпионы.

Впрочем начало игры не было столь уж однозначным. «Империя» начала матч достаточно активно, и первые пять минут встречи прошли под знаком атаки пензенцев. Они практически добрались до зачетки соперника, но организовать попытку не сумели.

Можно сказать, что после этого матч вошел в уже привычное русло игр с участием «ВВА». Чемпионы уверенно взяли игру в свои руки, и не позволяли соперникам развернуться. Атаки «летчиков» следовали одна за другой и можно сказать, что особого сопротивления со стороны «Империи» не встречали.

Результат этого не замедлил сказаться. К перерыву счет был 19:3 в пользу «ВВА». На несколько попыток в исполнении «военлетов» пензенцы сумели ответиь только одним точным штрафным, который забил Антон Новичков (основной бьющий «Империи» Илья Демушкин не смог принять участие в игре из-за травмы колена, полученной в домашней встрече с «Новокузнецком»).

Второй тайм игры прошел точно по такому же сценарию. «ВВА» активно атаковала, «Империя» оборонялась, но без особого успеха. «Летчики» раз за разом прорывали оборону пензенцев и стали очень частыми гостями в зачетке соперников. Пензенская команда лишь несколько раз за второй тайм смогла организовать атаки, которые, впрочем, ничем серьезным так и не завершились. Только Антон Новичков снова сумел немного подсластить пилюлю поражения, забив штрафной и набрав для команды еще три очка.

К финальному свистку счет на табло был не самым радужным для пензенцев. «Империя» проиграла матч со счетом 55:6.

После оконачния игры «ВВА-Подмосковье» устроила проводы своему игроку Василию Артемьеву, который провел в составе подмосковной команды последний матч. Василий теперь будет выступать в английской Премьер-лиге, в команде «Нортехмптон Сайнтс». Василия Артемьева проводили аплодисментами и вурчили на память подарок в виде клубной майки с автографами игроков.

«Я очень растроган такими проводами, – отметил Василий Артемьев. – За время выступлений в «ВВА» команда стала для меня настоящей семьей, и мне очень непросто расставаться с ней. Огромное спасибо всем ребятам, тренерам и руководству клуба за прекрасное время, которое я провел в «ВВА».

Текст: Андрей Демин (Пресс-служба РК «Империя»)