1 мин.

Что и требовалось доказать, часть первая - девушки :)

Просто потому, что я ждал на пьедестале другую пару. Предсказать системный кризис в команде Алексея Мишина я, естественно, не мог, а потому и ждал в пару к Аделине скорее Лизу Туктамышеву. Впрочем, будем верить в то, что она ещё вернётся в Большую Игру.

Что можно сказать о нынешней ситуации? Внушает оптимизм то, как уверенно одержана победа. В принципе, с уходом Каролины Костнер соперниц в Европе у россиянок не видно вообще, и "наш" пьедестал - вопрос времени. Уверенность катания и уровень программ тоже очень радуют, как и то, какие девочки разные - по стилю, манере, артистизму.

Возраст позволяет надеяться, что они пришли надолго. Единственный маленький червячок сомнения - в том, что если у Аделины проблемы взросления, похоже, в основном позади, то у Юли - они ещё предстоят, и скоро. У неё ещё тело девочки, и с какими потерями пройдёт гормональная перестройка огранизма, покажет только время.

При этом, на мой вкус, именно Юля очень близка к тому, чтобы представлять собой мой идеал фигуристки - чуть повзрослеть и сделать чуть более высоким прыжок ) Ждём с надеждой.