«Севилья» стала первым участником 1/8 финала Лиги Европы

После нерезультативных матчей Лиги чемпионов, вынесенный матч Лиги Европы между «Севильей» и «Лацио» вселял надежды на более зрелищную игру.

Выездная победа испанцев с минимальным счетом позволяла «Севилье» чувствовать себя спокойнее в домашнем матче. Это спокойствие и вальяжность просматривались на всем протяжении первого тайма, но даже она не помешала гостям подтвердить свой статус забивной команды: на 20-й минуте встречи очередной забитый мяч на свой счет записал Бен-Йеддер. Остаток первой половины встречи прошел с небольшим превосходством «Севильи», что не особенно сказывалось на организации голевых моментов.

Во втором тайме «огонька» матчу решил добавить главный судья: на 60-й минуте вторую желтую карточку получил игрок «Севильи» Васкес и покинул поле. Моменту с удалением предшествовала отличная возможность для «Лацио» сравнять счет, но Ачерби с нескольких метров не смог переиграть Вацлика. Получив численное преимущество «Лацио» стал наращивать давление на ворота хозяев поля, и оно вполне могло принести плоды, если бы Иммобиле смог «парашютом» отправить мяч за шиворот голкиперу «Севильи», но мяч прошел над перекладиной. Пожалуй, это был последний шанс гостей, чтобы сократить разницу мячей. Уже на 71-й минуте прямую красную карточку получил Марушич, сравняв таким образов количество игроков в обеих командах, а спустя 7 минут Сарабия забил еще один мяч и установил окончательный счет на табло.

«Севилья» стала первым участником 1/8 финала Лиги Европы, переиграв «Лацио» с общим счетом 3:0.