1 мин.

Гонка продолжается. Спасибо, «Ливерпуль»!

Мерсисайдцам нельзя было терять очки и «Ливерпуль» сразу принялся за дело. «Красные» смогли завладеть территориальным и игровым преимуществом, а опасные моменты в начале встречи, в основном, организовывались на левом фланге, где активностью отличался Мане. Оборона «сорок» с таким натиском смогла справляться недолго. Уже на 13-й минуте, во многом благодаря все тому же Мане, который своим рывком увел за собой сразу несколько игроков «Ньюкасла», совершенно один после подачи углового остался ван Дейк, который легко отправил мяч в сетку ворот хозяев.

Такое огромное игровое превосходство «Ливерпуля» сыграло с ним злую шутку. Защитники мерсисайдцев расслабились, поэтому первая же опасная атака «Ньюкасла» привела к неразберихе у ворот Алисона. Счет сравнялся. Окрыленные забитым голом «сороки» полетели в атаку и вполне могли выйти вперед – немного везения не хватило. А дальше все вернулось к прежней игре, и вновь центральные защитники «Ньюкасла» заставили говорить о себе не с лучшей стороны. В моменте со вторым забитым голом Салах оказался совершенно один в центре штрафной площади хозяев. Таким подарком египетский нападающий легко воспользовался.

События, которые разворачивались во втором тайме, еще раз говорят о том, какая лига сейчас является лучшей в мире. «Ньюкасл», которому уже, по сути, не за что бороться, не опускает руки и вновь сравнивает счет. Это и без того неприятное событие омрачилось травмой Салаха, который смог покинуть поле только на носилках. Участие египетского форварда в ответном матче против «Барселоны» находится под большим вопросом. Вместо лидера атак «Ливерпуля» вышел Ориги, которому была отведена особая роль в этом матче. Именно Ориги сумел забить победный мяч и сохранить и без того закрученную интригу в концовке чемпионата.

Ждем понедельник и матч «Манчестер Сити».

Присоединяйтесь к нам в телеграмм