2 мин.

Межсезонье. Часть II

 

"Атаман"

Состав команды пополнился тремя игроками, к атаманскому стану присоединились Виталий Зуев из "Автодора", Владимир Белов из Сургута и Андрей Ворон из Заречного. В настоящий момент команда проводит первый свой сбор в посёлке Янтарный, куда на просмотр приглашены ещё несколько игроков. Вчера Валентин Кубраков дал небольшое интервью официальному сайту клуба, а на ближайшую пятницу запланирована открытая тренировка команды, на которую получил любезное приглашение и ваш покорный слуга. Так что следите за обновлениями)

"Ростов-Дон"

В понедельник девушки отправились на последний сбор в станицу Выселки Краснодарского края. Вторым новичком команды стала форвард Дарья Вербицкая, перешедшая в "Ростов-Дон" из "УГМК-Юниор" и успевшая уже завоевать золото в Молдавии, на Украине и в России. А вот возвращение Веры Фатеевой так и не состоялось, травма вновь дала о себе знать и Вера прекратила тренировки. На сбор вместе с командой отправилось также несколько новичков, находящихся на просмотре. Что ж, ждём результата просмотров.

 

Спартакиада, Стритболы, "Золотая осень"

Стараниями областной Федерации баскетбола ведётся всё более активная работа по развитию детского и юношеского баскетбола в области, возрождаются областные турниры, растёт география участников. Этим летом в Сальске был проведён турнир V Спартакиады учащихся среди команд ЮФО и СКФО для девушек, а совсем недавно в том же Сальске и Целине прошли Всероссийские финал Спартакиады среди юношей и девушек. А в начале сентября в Таганроге состоится турнир "Золотая осень", который соберёт юных баскетболистов из самых разных уголков Ростовской области. Стоит заметить, что в деле популяризации баскетбола всё заметную роль играют профессиональные клубы. Например совсем недавно "Атаман" провёл свой турнир по стритболу.  Среди прочих призов для команды победителей - возможность принять участие в тренировке БК "Атаман". 

Капитан БК "Атаман" Сергей Барсуков награждает призёров атаманского Кубка.

"Делай как я!". Президент областной Федерации Елена Швайбович (на фото слева) и тренер младшей команды БК "Ростов-Дон" Владимир Ворона (с мячом) на одном из стритбольных турниров.