3 мин.

На старте сезона

 Приветствую всех! В силу своей занятости отсутствовал две недели. Новостей и дел накопилось - уйма.

Постараюсь вкратце рассказать о том, что было и что будет.

Организация

Работа детского тренера заключает в себе множество факторов влияющих на его успешность и конкурентноспособность. Один из них в начале сезона - организация.

Обзвонить, зайти в школу, пройти по классам, назначить время, собрать справки и т.д. Все это часть организационного процесса. Да, дети, которые любят футбол и преданы своему тренеру, они не "убегут" от вас. Убежден, что они сами начнут звонить, что узнать у вас, когда начнутся тренировки. А когда группа держится вместе и всегда на связи друг с другом - это дорогого стоит.

В этом году у меня уже начались занятия в четырех группах. Очень интересная группа мальчиков 2001-2002 г.р. собралась в СОШ №31. Есть очень талантливые, есть трудолюбивые. У некоторых многое не получается, но видно, что стараются.

Сегодня очень рад был видеть и другую группу. Видно, что большинство из них выполняли задание на лето.  Возможно даже играли в дворовой футбол, что бывает даже полезней.

Самая младшая группа (2003 г.р.) собралась почти полностью. Некоторые еще не вернулись из отпуска, но на занятиях появляется 16-18 человек, что очень даже круто.

Кросс Заполярья-2011

11 сентября в Норильске прошел Кросс Заполярья, в котором участвовало около тысячи спорстменов с разных спортивных школ.

Наша ДЮСШ№6 завоевовала две награды в возрастной категории 1999-2001 г.р. На дистанции 1 км. первое место с результатом 2′15",25 сек. занял Хлопов Роман (тренер Павлов Николай Александрович). 2 место у Гамова Вячеслава (2′15",92 сек. тренер Сайкин Юрий Алексеевич).

Первенство-эксперимент

И, наверно, самая важная новость. 1 октября стартует Первенство России среди команд Первой Лиги (зона "Таймыр"). Но это не самое важное. Под эгидой этих соревнований 2 октября стартует Первенство Норильска среди дублеров Первой Лиги в котором примет участие 5 юношеских команд в возрастной категории 1997-1998 г.р.

Команды-участницы и тренеры:

  1. Медеплавильщик-Д (Норильск) (тренер: Павлов Н.А.)

  2. Никель-Real-Д (Норильск) (тренер: Брусенцов А.В.)

  3. Горняк-Д (Талнах) (тренер: Хаджимуратов Р.Д.)

  4. Таймыр-Д (Дудинка) (тренер: Дергилев С.Б.)

  5. Надежда-Д (Кайеркан) (тренер: Огиря Н.Г.)

Интересно это еще и тем, что "дублеры" могут видеть игроков основной команды после своих игр. Так, например, 2 октября в Кайеркане, Никель-Real-Д сыграет с дублем Таймыра, а сразу после этого матча силами померятся основные команды.

Если говорить об основных клубах, то в этом сезоне я буду защищать цвета команды "Никель-Real". Личный пример никто не отменял, поэтому постараюсь показать своим воспитанникам все, на что способен.

Открытие стадиона

26 сентября в Норильске состоится открытие стадиона "Заполярник". В честь этого праздника запланированы две матчевые встречи: одна между воспитанниками ДЮСШ№6, а другая между сборными Норильска и Талнаха. Между играми состоится торжественная церемония открытия.

Сайты и страницы

Напоследок раскрою секрет. Я сейчас работаю над страницей в контакте и сайтом, которые посвященны футболу и мини-футболу в Норильске. Открыть их постараюсь к началу октября, как раз к открытию Первенства!

На этом все! До новых встреч.

Другие темы в блоге «Север не для слабых»:

Поле нашей надежды

Не забывайте, что следить за новостями можно в моем твиттере!