Каникулы. Часть 1.

Приветствую всех! Прошу прощения за столь долгое отсутствие в связи с плотным графиком работы. В данный момент нахожусь на больничном, и хочу рассказать о том, что случилось за эти две недели.

На этих каникулах состоялось много игр у моих подопечных и это очень хорошо – игровая практика в любых условиях очень полезна.

Моя младшая группа (Реал) 2001-2002 года рождения стартовала в 5 турах в Первенстве ДЮСШ-6 среди юношей 2000-2001 годов рождения и младше. Старшие (Реал Оганер) участвовали в соревнованиях в зачет школьной спартакиады. В обоих случаях хочу заметить, что от матча к матчу был заметен прогресс, но обо всем по порядку…

Первенство ДЮСШ-6. 2000-2001 гг.р.

В заявке на турнир оказалось 14 человек. Двое 2000 года рождения, остальные 2001 и младше. Даже один 2003, но это скорее работа на перспективу, потому что мальчик способный и я надеюсь, что он не потеряется.

Первая игра со Сменой была для меня и ребят настоящей проверкой на прочность. Надо было увидеть сильные и слабые стороны своей команды. Как оказалось, самым слабым звеном команды был вратарь. Без вратаря в этом возрасте очень тяжело что-либо выиграть. Итог встречи 4:7. Вполне достойный итог для первой встречи. Голы забивали: Виталий Д. - 2, Андрей С., Слава А.

Вторая игра с Зенитом оказалось немного хуже. Скорее всего, это мое упущение, я снова дал шанс вратарю, и тем самым допустил ошибку. Поменяв его, игра улучшилась, но ненамного. Итог: поражение 1-11. Гол у моей команды забил капитан команды Антон Б.. После этого поражения у меня не опустились руки, а напротив я был уверен, что мы сможем улучшить игру и это передалось моей команде, они были настроены на следующую игру.

Третий тур играли с Горняком. Понравился настрой команды, мы дали бой очень сильному сопернику, у которого основу составляли игроки 2000 года рождения. Поражение 3:6, но итог игры мог закончится и более благоприятным для нас счетом реализуй мы массу голевых моментов. Дубль в этой игре сделал Андрей С., и один гол на счету Виталия Д..

К четвертой игре с Асреналом мы готовились больше всего, и даже смотрели игру соперника. Перед игрой я провел небольшое собрание и указал игрокам на слабые и сильные стороны соперника, но снова нашу команду подвела вратарская позиция. Первые два гола были пропущены целиком и полностью по вине голкипера. И это во многом предопределило исход поединка. Первый тайм мы закончили со счетом 1-3, сократил разрыв в счете Андрей С.. Но в середине второго тайма забрезжила надежда на возможные первые очки, когда Антон Б., ударом со штрафного в правый верхний угол ворот забил наш второй мяч в этой игре. Мы имели множество моментов, но мяч никак не хотел залетать в сетку. В итоге, увлекшись атакой и на секунду потеряв концентрацию на последних минутах, пропустили контратаку в наши ворота. Итоговый счет 2-4.

Рано или поздно мы должны были выигрывать, и как раз это время пришло на последнюю игру в эти осенние каникулы в матче с Оганером. Откровенно говоря, эта команда проигрывает всем за десяток. Поэтому и задачи на этот матч были высокими - минимум 10 голов за матч. Так и получилось. Победа 10-0. Голы забивали: Антон Б. – 5, Андрей С. -2, Виталий Д. – 2, Садраддин А.

Набрали свои первые три очка. Кстати, это была моя первая победа в официальных турнирах ДЮСШ-6.

Первенство это переходящее, то есть остальные игры мы возможно сыграем и в следующем году. В первом круге (надеюсь, что их будет 2) осталось еще три игры: с Интером, с Миланом и Челси. Надеюсь они будут успешнее, так как очень усиленно буду работать над вратарской линией.