«Динамо»-«Йокерит«5-2. Без дежа вю и приписок

Динамо после смена тренера ожило. Да и выездная серия это подтверждает. Сейчас для динамовцев, каждый матч решающий. Каждое очко может решить, кто же будет соперником динамовцев в плей-офф.

Надо сказать, что соперники Динамо в этой встрече, хоккеисты Йокерита, для себя все задачи в регулярке решили, теперь только ожидают начало плей-офф. Может и поэтому в первом периоде, как заметил мой сосед по трибуне, болельщик ЦСКА, гости занимаются фигурным катанием. А вот в матче с армейцами, финны играли, точнее бились за каждую шайбу.

Расхоложенным состоянием гостей конечно воспользовались хозяева. Динамовская молодежь, в лице Алексеева и Федорова, сделала счет в первом периоде 2-0.

А уж после шайбы Брюквина, ещё одно представителя динамовской молодежи, комфортные 3-0 и мой сосед, армеец, пошёл домой смотреть игру ЦСКА-Жальгирис, вроде там интересней будет. Да и Вишневский, при игре в большинстве, мощным броском, довел счет практически до разгромного.

Но не тут-то было. Гости, как   и не давнем матче, они не смирились со сложившийеся ситуацией.В середине второго тайма, дважды играя в большинстве, сократили счет до 4-2.

Во втором перерыве,  видимо получив  на орехи от Орешкина, хозяева вновь взяли нити в свои руки. А шайба Терещенко, довела разрыв в счете до комфортного. Дежа вю не получилось, когда в предыдущий встрече с Йокеритом, напряжение в матче не спадало до последней секунде  в матче.

После игры, услышал любопытный диалог болельщиков, точнее болельщич гостей. Две девушки стали болеть за Йокерит потому что, за них ни кто не болеет. И уже обзавелись шарфом с символикой финского клуба.  А две другие, стали болеть за этот клуб тоже из-за шарфа, цвет которого был схож с цветами гостей. Женщины вообщем, логику которых не поймешь.

Всего же на этой игре  побывало более одиннадцати тысяч человек. Практически аншлаг. И не надо делать приписки, как некоторым. Все было видно и так, ВТБ-Ледовый Дворец был забитк практически до отказа.

Что характерно, Динамо, не приписывая количество зрителей, попадает в плей-офф, а вот те, кто этим  занимается, остались за границей плей-офф. Приписки дело такое, до хорошего ведь не доводят.