«Динамо»-«Йокерит» 3:2. Такие не простые «Шуты»

Практически месяц не был я на хоккее. То командировка развела меня и Динамо в разные стороны. Динамо играло в Балашихе, а я в это время находился в Новом Уренгое. Конечно, я мог тут написать, мол играй Динамо тот матч  на ВТБ-Арене, я бы успевал на второй период точно, ибо мой самолет прилетает в Домодедово,  в районе 19-30, а там уж рукой подать до хоккея.  Он конечно могло быть так, но мне пришлось остаться до понедельника и повод для бурчания отпал сам собой.

То новогодние праздники не дали возможность лично увидеть дебютный матч динамовского и.о.  тренера со СКА. Матч с рижскими одноклубниками я мог конечно посетить, билеты из  новогоднего отпуска были взяты именно с таким прицелом. Но колебания термператур и прочие субъективные и объективные факторы, не дали посмотреть и эту игру вживую. И пришлось мне эту игру смотреть  лежа на диване.

Но на игру с финнами я уже пошел, хоть и погода была такая, что лучше ближе к дому  было двигаться, чем к хоккею. Но все же я выбрал хоккей. Домашних матчей-то осталось в этом сезоне, кот наплакал. Да и на нового тренера посмотреть хотелось.

Динамовцы начали бодренько.Уже первой минуте, Денис Кокарев забил  шайбу в гостевые ворота.

Правда изначально были некоторые сомнения, можно ли её засчитывать. Ибо была она забита в тот момент, когда Кокарев находился во вратарском полукруге. Но специалисты развеяли в перерыве  все сомнения, шайба заброшена в рамках правил. Ну что ж, специалистам видней.   К тому же, к концу периода счет стал 2-0, после броска Горовикова.

Как мне показалось в первом периоде, гости смотрелись как-то слабо. Уж не как командой, стоящей выше Динамо в турнирной таблице. Может виной тому было то, что в составе гостей на эту игру вышло только пять номинальных защитников, а шестым был нападающий? Возможно и так. Но ведь и Динамо понесло потери. Не вышел на лед Робинсон, по ходу игры получили травмы Волков и Вишневский, травмирован Никулин. По прежнему в лазарете находятся Карсумс и Тарасов. Хорошо хоть Еременко его покинул.И то хлеб.

Всё вроде в игре складывалось хорошо. 2-0 после первого, игровое преимущество на лицо. Правда заставила поволноватся фраза, услышанная в перерыве, если Динамо забивает не первой минуте, жди проблем. Ну да ладно, второй период. Горовиков забивает гол-близнец, делает счет 3-0. Ну все, финны повержены? Куда там! Финны не сдаются! Буквально через пару минут  Нико Капанен забивает шайбу в ворота хозяев.  А в конце периода, все тотже Капанен делает счет 3-2. Интрига! В третьем периоде гости смотрелись явно поинтересней. Видимо у динамовцев не хватает пока сил для поддержки высокого темпа все три периода. И если бы не мастерство Еременко, так вовремя вышедшего с больничного, вполне мог повторится  сюжет матча этих команд в Финляндии, когда пришлось пробивать послематчевые буллиты. В этой же встрече, хозяевам удалось удержать счёт в основное время и выдержать  гостевой штурм в  конце встречи.

Динамо победило. После игры тренер гостей сетовал на то, что им приходится играть и против соперников и против судей, которые не дали минимум четыри удаления хозяевам.  Обращал внимание на то, что у него  не кем заменить травмированных защитников. Обычный набор для тренера проигравшей команды вообщем. Если резюмировать увиденное, то можно сказать, "Шуты" не так уж просты. И если они станут соперником Динамо по плей-офф, легко уж точно не будет. Хотя до плей-офф  команды встретятся ещё раз в Москве, но врядли в этой игре, тренеры покажут все свои джокеры.Перед плей-офф это не принято вроде как.