Динамо-Йокерит 3-1. Динамовский синхрон

Уж так так получается в этом сезоне, играя в один и тот же день динамовские футболисты и хоккеисты проигрываю. Так и получилось в этот раз. Днём футбольное Динамо проиграло в Черкизово, 2-4, ведя при этом к середине второго тайма 2-0. Хорошо хоть Габулов пенальти отразил, а то было совсем не прилично.

Матч на "Черкизовской" закончился часа за полтора до на начала хоккейной встречи в Лужниках и все желающие, могли успеть добратся, с надеждой улучшить настроение на хоккее. Выйдя из метро, по дороге, я увидел довольно плотный  человеческий ручей по направлению к Лужникам. Подумалось, может какой концерт паралельно во Дворце спорта Лужники, туда людской поток направляется. Но оказалось, все идут на хоккей. 6859 болельщиков пришло на этот матч, достойно для длинных выходных. Лично я шёл на игру с желанием, что бы финны проиграли. Тут не только поражение футболистов замешано и то, что тут наши, а тут иностранцы. У меня дед, по бесплатной путёвке от военкомата, почти  4 года в Финляндии  пробыл, с 41 по 44 год, в плену значит. Да и брат его в финскую погиб. В память от дедовского прибывания в Суоми, мне достались некоторые финские выражения  и какие-то финские стихи, иногда всплывающие в памяти.

Не остались без болельщиков и гости. Были замечены люди в сетках Йокерита и с флагом этого клуба.

Их могло быть и больше, но вечером, в центре Москвы, на Манежной площади, за бросание яйцами, были задержаны 4 гражданина Финляндии, может они так к игре готовились, а? Да, кстати, Йокерит довольно часто играет в Москве, каждое лето на первенство Москвы. Правда это пляжный футбол, но все же.

Ждать прогулочной игры в этой встрече не приходилось, гости являются одной из лучших команд играющих на выезде, проигрываю больше игр дома. Этот факт тренер Йокерита объяснил так, мол на выезде им легче контролировать игроков, дома это делать сложней.

От хозяев, затративших много сил и эмоций во встречи со СКА, ждать подвига не приходилось. Но надежда была. Гости в первом периоде забив две шайбы, не давали динамовцам особых возможностей для опасных атак, да и их вратарь, Карлссон достойно отрабатывал свой хлеб и был признан лучшим в своей команде в этой встрече.

После второй пропущенной шайбы, тренерский штаб Динамо взял 30 секундный тайм-аут, что бы превести свою команду в чувства. На какое время это удалось. Но к концу периода гости вновь стали поддавливать хозяев.

Во втором периоде. счёт мог увеличится, до 0-3, как и в футбольном матче, в ворота Динамо был назначен буллит. И  снова Динамо спас вратарь. Ерёменко не позволит забить шайбу в свои ворота Стив Мозесу.

А вскоре, Андрей Миронов точным броском почти от синей линии сократил разрыв в счете.Забить шансы были как у одних, так и у других, но сделали это финны, в конце третьего периода. Хорошо хоть бывшие динамовцы, Омарк и Харью( особенно Омарк) промолчали в этой встрече, а то ведь счёт мог стать и побольше.

Динамовцы, сняв за полторы минуты до конца периода вратаря, зажали гостей в их зоне, не дав им даже бросить по своим воротам, но вот забить хозяевам так и не удалось. Финны стеной стали у своих ворот.

Если вернутся к синхронности результатов, то в четверг футболисты и хоккеисты будут играть почти одновременно. Развести матчи не удалось, отказ от пауз на Евротур дает о себе знать. Может сподобятся победить и те и другие, для разнообразия.