ОХК «Динамо»- «Динамо» Рига 4:3. Рижская нервотрёпка

И вновь динамовцы встречались с рижскими одноклубниками.  И вновь, как и в прошлом сезоне перед зимней встречей у хозяев проблемы с составам. Травмы у 5 защитников,  в игре за фарм-клуб получил травму  молодой Баранцев. Пришлось Олегу Знарку доставать последний джокер из кармана в лице  Андрея Скопинцева, экстренно заявленного за основную команду. Андрей стал самым возрастным защитником выступающим  сейчас в КХЛ. Поначалу Знарок планировал перевести в защиту, как в прошлом сезоне, кого-нибудь  из нападающих. Но после двух тренировок стало ясно, что Скопинцев  готов выступать в основном составе.

Интересно сейчас  складывается ситуация у динамовцев со сбором шайб после разминки. Обычно это делаю во всех командах молодые игроки. Так было и у Динамо. Сейчас же шайбы собирают, капитан, в лице Лео Комарова, Денис Толпеко и Михаил Анисин. С уходом после разминки, тоже непростая ситуация. То последним уходил Лео Комаров. Теперь Это делает Михаил Анисин, не давая партнёрам возможности воспользоваться этой опцией.  Он так усердно жонглирует шайбой, а уходя с площадки, отправляет её болельщикам наблюдающим  за этим.

После разминки Анисин ушёл последним, а вот забил в этой игре первым, на четвёртой минуте . Не без помощи Лео Комарова конечно же. А через 3 минуты случилось то, что хозяйские болельщики видели очень редко. Хозяева забили в большинстве, после удаления бывшего игрока  московского Динамо Джейми Лундмарка. А через 30 секунд, Кокарев сделал счёт 3-0, и вратать рижан, Крис Холт уступил место в воротах своему партнёру Марису Ючерсу.

Неужели Знарок подобрал ключи  к рижскому замку? А уж когда во втором периоде Коньков, разыграв двоечку с Козловым, забросили четвёртую шайбу  в ворота гостей, показалось что дело запахло разгромом. Но не тут-то было. Сначала Хосса распечатывает ворота Волкова. В третьем периоде, играя  в большинстве, Варг, тщательно выцеливая, нашёл дыру в динамовской защите. А тут и подоспел буллит  в хозяйские ворота, за задержку игры Соиным.  Но  Неживий не смог переиграть Волкова. Но  буквально тут же, рижане сокращают разрыв до минимума.  И тренеры хозяев берут тайм-аут.

Гости, почувствовав то, что шанс зацепить очки на выезде становится реальным, зажали хозяев в их зоне. В какой-то момент, даже сняли игрока. Но сравнять счёт и получить хотя бы очко им не удалось. Напряжение в игре было такого, что даже после финальной сирены игроки  дали выплеск эмоциям, небольшая стычка впрочем не имевшая продолжения. И победная полька от Лео Комарова и Дениса Толпеко для болельщиков.

Это для хозяйских. А вот болельщики гостей в пресс-баре смогли пообщаться  с тренером своей команды, Пекка Раутакалло, который специально для них провёл экспресс-анализ игры и дать несколько практических советов для тех, кто сам играет в хоккей.