ОХК «Динамо»- «Нефтехимик» 1:2 Динамо и Голубович

После  голевой феерии в Лужниках, многие ожидали лёгкой победы над  Нефтехимиком  и большого количества болельщиков на трибунах.  Всё это связано с победой над Салават Юлаевым  и бесплатным  входом на ледовую арену связанным с наступающим юбилеем московского Динамо.

По пути к МСА мне показалось, что сегодня будет аншлаг.  Количество  автобусов с номерами регионов  которые находятся недалеко от Москвы, по  дороге  к ледовой арене, превышало  50. Но нет, как оказалось, автобусы привезли поклонников религиозных действ. Впрочем хозяева не остались  без поддержки  из других регионов.  Перед игрой я встретил мужичка лет 45-50 из Белгорода. Он болеет за Динамо с пяти лет и впервые, с женой, приехал на матч хоккейного Динамо.  Ему  тоже было удивительно, что аншлага  на хоккее не наблюдается.

Впрочем вернёмся к игре. У гостей перед игрой сменился тренер. Им стал хорошо  знакомый динамовским болельщикам Владимир Голубович.

В первом периоде, команды обменялись голами в большистве, сначала  Граняк щелчком   от синей линии открыл счёт в матче.  А в конце периода, Королюк сравнял счёт.  Во втором периоде, команды играли практически без ворот, болельщики на трибунах заскучали, некоторых даже  потянуло в сон.  Состоянием общей сонливости воспользовались гости. Осала, после паса экс-динамовца Миловзорова, которому сегодня исполнилось 24 года, воспользовался выходом один на один и  вывел гостей вперёд.

Третий период команды начали в отличии от второго, более бодро. К тому же хозяевам  на глазах болельщиков надо было побеждать . Не получилось,  динамовские хоккеисты не как не могли реализовать все возможности, которые у них возникали.

Как скажет после игры динамовский тренер, Олег Знарок, к следующий игре в команде появятся свежие игроки.  Динамовцы в конце игры попытались устроить штурм гостевых ворот, но забросить  шайбу так и не удалось.

И вновь Голубович не проиграл в Лужниках. В прошлом сезоне он обыграл динамовцев с нижегородцами, в этом с Нижнекамском, а ведь он ешё и становился чемпионом на лужниковском льду с московским Динамо.