«Витязь» - ОХК «Динамо». Волевая, выездная

Выезд, хоть и недалёкий. Он и есть выезд. Руководство Динамо пошло на встречу болельщикам и выделило бесплатный автобус в Чехов. Сегодня рабочий день и по этому динамовские поклонники попадали в атобус разными путями. Кто-то срочно должен был попасть в суд, а кто-то на родительское собрание. Но в итоге, все оказались в автобусе который направлялся на выездной матч с «Витязем».

Благодаря тому, что выехали с запасом, опасаясь пробок, добрались в Чехов без пробок ,за 40 минут. И благодаря этому, увидели как разминаются динамовцы игроки перед игрой с мячом.  Почему-то каждый второй пас в этом кружочке шёл на Лео Комарова. Не было в нём приболевшего Юрая Колника,  как говорят, у него пневмония. Но через неделю он будет в строю. На входе во дворец, болельщиков встречали довольно таки дружелюбные полицейские которые даже воду при входе не отбирали. Конечно не обошлось и без курьёзов. Ссылаясь на регламент, хозяева предлагали  приезжим болещикам всех полов ходить в один туалет. Ибо выходить из зоны отведённой для гостей не положено. Ну с этим как-то разобрались в конце концов. Что касается начала матча, то разминка перед ним проходила непревычно, без музыки. На рукавах динамовцах были траурные повязки в память погибших игроков ярославского «Локомотива». Непривычно смотрелось  написание на латинице фамилий игроков. Например , как же фамилия КONKOV в Коньков сразу и не догадался. В протокол пришлось заглядывать для уточнения. Что касается самой игры, гости в первом периоде играли 10 минут в численном большинстве, но воплотить численное  преимущество   в преимущество на табло, не удалось. Динамовцы как показалось решили до верного разыгрывать шайбу. В итоге, первый период прошёл  практически без опасных моментов. А как только начался второй период, хозяева затолкали шайбу в ворота гостей, это сделал Ник Тарнаски. Шайба оживила ход вялотекущей игры. В середине периода, хозяйские  игроки решили проявить свою силовую активность, потолкавшись с динамовцами, Но гости предпочли не отвечать на выпады гостей. И тут в ворота Ерёменко влетела вторая шайба. После блестящего паса через борт молодого Никиты Точицкого,  Панарин вышел олин на один к воротам гостей и увеличил счёт до 2-0. Кстати, сегодня клуб МХЛ «Русские Вятизи» обыграл «Динамо-Шинник» из Бобруйска 5-4. Но видимо два Динамо в день обыграть подмосковным хоккеистам не дано. В начале 3 периода, Граняк броском почти от синей линии сократил разрыв в счёте. А через 5 минут, Константин Волков сравнивает счёт реализовав наконец большинство в этом матче. Ну а вскоре , снова в численном большинстве Кокарев вывел гостей вперёд. Хозяева сняли в конце игры вратаря, устроили штурм динамовских ворот. Но Ерёменко был надёжен.  Есть волевая победа на выезде! Следующая встреча у Динамо с принципиальными соперниками, спартаковцами, в Сокольниках в субботу.