1 мин.

Будет ли Знарок тренером сборной Беларуси: за и против

На прошлой неделе один из читателей моего блога написал, что появилась информация о том, что Знарка хотят видеть у руля сборной Беларуси и всё выясниться к концу недели. Спустя пару дней это нашло подтверждение и в российских СМИ.

И началось в колхозе утро:)) Знарок не против возглавить сборную союзного государства. президент ОХК Тюркин не против,  если б Знарок тренировал сборную России, но речь идёт о другом государстве.  О другом то о другом, но кто я вам доложу документ от 26 января 2000года отменял? А документ этот о создании союзного государства России и Беларуссии. Так что не совсем это другое и государство можно и так сказать. Слились так сказать, не разольёшь. А временные политические трудности они всегда имеют место быть .  Но президент динамовский человек не свободный, на государевой службе он. А государь ноне не жалует что-то Беларусь, впервые за много лет даже поздравление в Витебск , на "Славянский базар" не отправил. А тут своего тренера надо отдавать этим душителям демократии. Не порядок.  

Андрей Сафронов вовсе категоричен, либо в Динамо, либо в сборную.

Да, но по словам Председателя Федерации хоккея Республики Беларусь Евгения Ворсина в контакте у Знарка прописано то, что он может тренировать сборные. Однако, проблема получается.

Конечно, динамовскому руководству не выгодно иметь тренера который если что, состредоточиться на том, что будет тренировать сборную Беларуси. Чем слабее позиция руководства Динамо, тем сильнее позиция Знарка имеющего если что, запасной вариант. Но надо помнить и то, что босс будет не подарок у динамовского коуча. Помнится после неудачного чемпионата мира батька в гневе заявил, что хоккеисты должны вернуть те деньги что на них потратили:)Хотя после динамовского руководства к такому будет легко привыкнуть.

Что ж, подождём, узнаем чем закончится заманивание Знарка в беловежскую пущу:)