1 мин.

Шо вместо Шона: У «Локомотива» новый тренер по ОФП

Доминик Альберт Шо, уроженец ЮАР, прибыл в Пензу, чтобы начать работу по физической подготовке с нашими «железнодорожниками». Новый тренер команды по ОФП после прибытия был вполне бодр и активно интересовался тем, как игроки тренируются в настоящее время, хотя дорога до берегов Суры выдалась непростой: более 20 часов в пути.

 — Долго пришлось добираться, но всё в порядке, счастлив быть здесь! – сказал Доминик в комментарии пресс-службе клуба. – Хотя, наверное, пока это самый длинный перелёт в моей жизни.

 -Это ваш первый визит в Россию. Что вы знаете о нашей стране?

 — Люди здесь очень деликатные, дружелюбные, у вас очень сильны традиции.

 — А что известно о российском регби?

 —  Знаю, что ваша сборная играла на двух Кубках мира, что сейчас много усилий прилагается к тому, чтобы развивать регби, привлекается довольно много иностранных игроков в российские клубы. Кстати, поскольку я несколько лет жил в Великобритании, знаком с Джеймсом Дауном из вашей команды!

 — А с вашим земляком Руди ван Ройеном?

 — Нет, мы не знакомы! Но я знаю, откуда он родом и из какой регбийной школы.

 — Кстати, будете с ним говорить на английском или африкаанс?

 — На английском. Я англоговорящий южноафриканец.

 — А какие-то русские слова уже выучили?

 — Знаю, как сказать «spasibo»!

Доминик прибыл в Пензу как раз в те дни, когда впервые за текущую зиму усилились морозы. Впрочем, по его словам, несколько лет в Великобритании отчасти позволили ему привыкнуть к низким температурам, так что смена погоды не страшит.

К работе Доминик Шо приступит уже сегодня. Напомним, что ранее тренером «Локомотива» по ОФП был новозеландец Шон Карри, который недавно официально простился с нашим клубом.