2 мин.

Джонатан Вудгейт вернулся в «Мидлсбро»!

Джонатан Вудгейт

Защитник Джонатан Вудгейт вернулся в "Мидлсбро", подписав со своим родным клубом 3-летний контракт.

Экс-футболист сборной Англии восторженно воспринял успешное завершение сделки, сообщив, что намерен помочь "речникам" достичь долгожданного выхода в Премьер-Лигу.

"У меня есть сильное желание помочь "Боро" вернуться в Премьер-Лигу, - сказал Вудди, выступавший в прошедшем сезоне за "Сток Сити", - И я думаю, что нынешней команде это вполне под силу."

"Тони Моубрей рассказал мне о своих планах на новый сезон. Он строит сильную и конкурентоспособную команду, перед которой будет стоять задача скорейшего возвращения в Премьер-Лигу. Я хочу быть частью этих замыслов и если клуб сумеет вернутся в элитный дивизион во время моего пребывания здесь, то для меня это будет фантастическим способом завершить карьеру."

"Тони любит организованность в команде и это очень важно для меня. Потрясающее чувство - вновь вернуться в "Мидлсбро", вернуться к своим истокам."

Главный тренер "Боро" Тони Моубрей очень рад подписанию Вудгейта, ставшего четвертым приобретением "речников" в текущей летней трансферной кампании.

"Я был очень впечатлен беседой с Джонатаном, он показал большое желание вернуться в "Мидлсбро", - сказал Могга.

"Мне не нужно что-либо говорить о его высоком уровне. Он поиграл в составе нескольких больших клубов, он обладает богатым опытом и несомненно принесет много пользы нашей команде."

Вудди до 16 лет занимался футболом в молодежной Академии "Мидлсбро", однако потом он, по инициативе своей семьи, неудовлетворенной положением "речников", перебрался в "Лидс Юнайтед", где и сделал себе футбольное имя. Второе пришествие Джонатана на "Риверсайд" состоялось в 2006 году, после того как он не сумел закрепиться в составе мадридского "Реала".

 

Материалы по теме:

Кристиан Берджесс стал футболистом «Мидлсбро»

Стюарт Парнаби подписал 2-летний контракт с «Мидлсбро»

Грант Лидбиттер - первое летнее подписание «Мидлсбро»