4 мин.

After ЧМ-2014

Гильермо Очоа

Сборная: Мексика

Гильермо Очоа

 

Где был до ЧМ-2014: Аяччо

Где оказался после ЧМ-2014: Малага (Переход оформлен на правах свободного агента)

Крутейший сабж сборной Мексики на этом мундиале. Даже круче Эрнандеза. Его сверхчеловеческие сейвы отметил даже Фред (http://www.sports.ru/football/1021445816.html). После ЧМ его контракт с "Аяччо" закончился, а клуб вылетел в Ligue 2. Несмотря на усилия болельщика (http://www.sports.ru/football/1021775907.html), удержать Гильермо в составе не удалось, и вскоре он подписал контракт с испанской "Малагой". Что любопытно, несмотря на то, что руководство "Малаги" пока не сочло необходимым выпустить Очоа на поле хотя бы раз, на уровне национальной команды мексиканец продолжает творить чудеса (например, тащить удары сборной Голландии). Ну что, гражданин Гарсия, может, дадите Карлосу Камьени отдохнуть чуть-чуть?

 

Хавьер Эрнандес ака Чичарито

Сборная: Мексика

Хавьер Эрнандес

Где был до ЧМ-2014: МЮ

Где оказался после ЧМ-2014: отдан в аренду в Реал

Мадрид определенно хочет собрать все возможные титулы в этом сезоне. Именно поэтому состав "Королевского клуба" стремится к "Galaxy 11" круче, чем любой другой коллектив. Плеяда талантов Реала просто поражает воображение. В частности Хавьер Эрнандес. Его историю все знают (Кто не знает, добро пожаловать: http://www.sports.ru/javier-hernandez/)На ЧМ мексиканец делал то, что должен был."Нападение добывает вам победы. Защита добывает вам титулы", сказал однажды великий САФ. Очоа спасал команду.Хавьер вёл её вперед.

Кейлор Навас

Сборная: Коста-Рика

Кейлор Навас

Где был до ЧМ-2014: Леванте

Где оказался после ЧМ-2014: Реал

Неплохое повышение, не так ли? Правда, если вспомнить его игру на Мундиале, то становится понятно, за что он его удостоился. Один из главных слагаемых феерического успеха Коста-Рики в Бразилии. Человек, покоривший сердца тысяч и тысяч фанатов футбола. Вратарь с большой буквы. Кейлор Навас. Звучит, правда? На самом деле боготворить его не то что рановато (27 лет - самый вратарский возраст ), но как-то... Пока не надо, что ли. Поверьте мне, этот человек еще вырастет.

Роман Березовский

 

Ельцин Техеда

Сборная: Коста-Рика

Ельцин Техеда

Где был до ЧМ-2014: Саприсса (Это в Коста-Рике)

Где оказался после ЧМ-2014: Эвиан

На самом деле я включил сюда этого парня не только потому, что он отлично играл на Чемпионате, как и вся Коста-Рика, но и потому, что он родился в городе Лимон, его прозвище "El Ruso" (нетрудно догадаться почему), ему всего 22 года, а повышение, которое он получил после мундиаля, удивляет. Он будет примером для многих футболистов. Несмотря на то, что его сватали в многочисленные русские команды, договорился он с французским "Эвианом". 

Хоэль Кэмпбелл.

Сборная: Коста-Рика

Жоэль Кэмбелл

Где был до ЧМ-2014: Принадлежал Арсеналу, в аренде в "Олимпиакосе".

Где оказался после ЧМ-2014: Вернут из Аренды.

Крутейший игрок крутейшей сборной. Моральный лидер Коста-риканцев, их двигатель и вдохновитель. В этом сезоне наконец-таки смог добиться разрешения на работу в Англии, без которого три года мотался по арендам, но Венгер не очень любит впускать новых игроков в свою схему, поэтому Хоэль протирает лавку, а на поле провел меньше тайма - 39 минут. Если Арсен не решится выпустить Коста-риканца на поле, то уже зимой может лишиться перфектного плеймейкера.

 

 

Да, сюда можно вписывать тонну других игроков: Матьё Вальбуэна, Марио Гётце, Неймара. Но имеет ли это смысл? Всё равно вы все всё про них знаете.