2 мин.

Никаких эмоций

Когда наша хоккейная сборная по хоккею проиграла безвольно, вчистую матч канадцам, я был вне себя. Там был слив по всем статьям - обескураженные игроки, абсолютно импотентный тренер, который по совершенно неведомой для меня системе координат не подал в отставку.

Сегодняшнее поражение какое то будничное. Утром, в своем аккаунте на Sports.ru я повесил статус: "Мы можем проиграть только сами себе!", и я вполне это допускал, зная ментальность свою и своего народа. Посмотрев Россию-Грецию, я специально выключил телефон и не заходил в интернет и стал смотреть Чехию-Польшу. Когда чехи забили, мне уже очень не хотелось, чтобы поляки забили и мы на коленях выползли в 1\4 из группы, которая позволяла это сделать на прямых ногах и бегом. Весь день меня удивляли люди, звонившие на Радио Спорт. Они настолько не считали чемпионов Европы 2004 вообще за соперников, что становилось тревожно. Тревожно от того, что подспудно и у игроков сборной такие же мысли. Все же из одного теста.

Я на протяжении всего отюора поддерживал Адвоката и не понимал нападок на него. И сейчас уверен, что практически все он делал правильно. Свои опасения высказал после отборочного матча с Ирландией http://www.sports.ru/tribuna/blogs/repafootball/118208.html по поводу Игнашевича и Жиркова в защите. Голы с Польшей и Грецией они и привезли. 

Я думаю, что Дзагоеву, Денисову и Анюкову будет не стыдно будет смотреть в глаза болельщикам - они умирали на поле. Остальные хотели, наступая в не знаю какой раз, наступить на грабли и сыграть "на классе". Тут мы уже видели команду в оранжевых футболках, пытавшихся сделать тоже самое.

У нас вообщем в сборной все есть или будет - техника, когда захотим - скорость, прекрасная игра в пас, вратари, тренер новый будет. Не хватает одного - настоящих мужиков - таких как в сборной Греции. Не один футболист греческой команды, за исключением Карагуниса, ни сильнее любого нашего, но любой злее и целеустремленнее.

Кстати Аршавину я хотелбы предложить продолжить карьеру в пляжном футболе. Россия там на первых ролях, а его манера передвигаться на поле отлично подходит для этого вида спорта. Ну а Кержакову желаю, хотя бы перед каждым пятым ударом на секунду задумываться.

Буду болеть за Хорватию.