8 мин.

31.03.2011 Встречаем «Блюзменов»! (онлайн-трансляция)

Здравствуйте вновь. С Вами снова я. Кто такой "я", вы можете узнать в предыдущем обзоре. А сейчас хотелось бы написать небольшое превью перед матчем. Надеюсь, я успею к началу.

Итак, сначала о прошлом. Последние матчи наш любимый клуб проводит... ну мягко говоря, шаляй-валяй. Бэбкок дает отдохнуть некоторым, другие получают травмы, третьи же считают, что уже не за что и бороться...

Как видим, в последние десять матчей, там, где команда из "города Моторов" была фаворитам - обычно она и побеждала. Но когда на пути становились грозные команды, подобные "Ванкувер" или "Вашингтон" - "Красные", в буквальном смысле, останавливали свой полет.

Что же, сегодняшний матч не из таких. Джо Луис арена принимает "Сент-Луис Блюз". Посмотрим, как сыграли команды в этом сезоне

18.11.2010 03:30 Детройт 7 : 3 Сент-Луис

16.12.2010 03:30 Детройт 5 : 2  Сент-Луис

24.12.2010 04:00 Сент-Луис 4 : 3 Детройт

21.01.2011 04:00 Сент-Луис 3 : 4 Детройт

13.03.2011 04:00 Сент-Луис 3 : 5 Детройт

На счету Хэнка в этих встречах 8 очков, при этом лишь одна заброшенная шайба.  Стоит, конечно, заметить, что Сент-Луис потерял свои шансы на попадание плей-офф, но насолить "товарищам" по дивизиону, в смысле нам, они ой как любят.

Наконец, перейдем к составам. Опытный Крис Дрейпер меняется на перспективного Дрю Миллера, что вполне привычно. Ну и немного попахивает "сюрпризностью" замена Руслана Салея на Якуба Киндла, который, впрочем, отлично зарекомендовал себя в последних матчах... Похоже, Бэбкок ещё не определился с шестеркой защитников. Тем интереснее будет смотреть. Так же стоит вспомнить о травмированных. "Слухи ходят", что Хауард с Дацюком, скорее всего, примут участие в субботнем матче против другого соперника, о котором тоже не в этот раз.

Состав "Детройта":

Иржи Худлер - Хенрик Зеттерберг - Дэнни Клири

Йохан Франзен - Валттери Филппула - Тодд Бертуцци

Томас Холмстром - Майк Модано - Джастин Абелкадер

Дрю Миллер - Даррен Хелм - Патрик Ивз

Никлас Лидстром - Брэд Стюарт

Джонатан Эрикссон - Никлас Кронвалл

Якуб Киндл - Брайан Рафалски

Джои МакДональд (стартовый)

Томас МакКолам

Собственно, всё. Удачи нам! P.S. Ах да, пост будет обновляться по мере просмотра.

Первый Период

  • Начали отлично. Лично я – с чашки крепкого кофе. Ну а "Детройт" – с удаления. Франзен вальяжно опрокидывает игрока в синем и садится на скамейку штрафников.

  • К счастью, меньшинство – это единственное, что отработанно у нас, тьфу-тьфу-тьфу, до безупречности.

  • В первые пять минут мне показалось, что «Красные Крылья» играют в гостях. Может быть из-за белой формы, а может из-за того, что всплыл «призрак» прошлой игры. Казалось, что сейчас нас опять зажмут, а МакДак будет творить свои маленькие «чудеса», но судьба рассудила иначе – Защитник «Музыкантов» ломает клюшку в нашей зоне, Холмстром подхватывает шайбу, щелкает от синей, Галак отбивает по центру, как раз туда, где есть защитник без клюшки…. И Майк Модано, который добивает шайбу в пустой угол! Ура. Четвертая шайба великого Майка в сезоне. 1-0 (ассист. Холмстром)

  • Снова мы показываем наше меньшинство, а Макдональд.... да что там, он просто прекрасен! В последних матчах он обрел невероятную уверенность.... для третьего вратаря. Да... жаль, что это, скорее всего, неизменно.

  • Вход в зону, не встречаем, бросок, Макдональд отбивает по всем правилам, в угол зоны, туда стягиваются все пять наших, Лидстром покидает пятак и оставляет вратаря на растерзание... 1-1 Стюарт (ассист. Бергланд, Соботка). Непонятная ошибка, правда?

  • А вот ещё одна. Забивает Кэм Джэнссен. Человек, который последнюю свою шайбу забил в январе 2009 против "Колорадо". Забивает ногой. "Гуд гол", - говорит судья. Случайность... Но... почему он был первый у ворот? Вопросы и к Макдональду... перехвалил я его, простите. Хотя, опять же, было добивание. 1-2 (ассист. Ривз, Макрай). Ладно, закончим...

  • Но не период! Тодд Бертуцци начинает исправительные работы и забивает. То ли Бэбкок поменял звенья, то ли ещё что, но Филппула пасует на Франзена, тот кидает и Бертуцци подправляет... Или защитник.... Или Бертуцци. В любом случае 2-2 (ассист. Франзен, Филппула) А, знаете, мне все равно....

  • Потому что Крис Портер снова... сразу.... выводит вперед Сент-Луис. Прекрасный кистевой.... Но он въехал в зону, не встретив никакого сопротивления. 2-3 (без ассист.)

Итог: При первом пропущенном Макдональда оставили наедине, оставили голый пятак, кинул его Никлас Лидстрем... И С добивания шайба влетела в ворота. При второй шайбе Ривз прорвал по борту трех (!) игроков "Детройта", а ведь это было то самое "Энергичное" звено. При третьей шайбе - вообще никакого сопротивления... в То же время "сливаются" не одни и те же. Хоть здесь видна "командная" работа. Все звенья по-разному плохи :) Впрочем, Киндл, пока что, оставляет весьма неплохое впечатление (Это при таком-то распустительстве - подвиг). Нет комбинаций, только личное мастерство. Неужели Павел Дацюк настолько важен, что великий "Ред Уингс" смотрится столь потерянным без русского форварда. Наши шайбы выглядели, мягко скажем, не вполне логично. Конечно, предоставятся шансы поиграть в большинстве... Но пока всё очень блекло.

Будем посмотреть (с)

Второй Период

  • Ничего нового. Бэбкок прикрывает рот рукой и встает в "задумчивую" позу. Франзен удаляется второй раз. Наших отличных защитников чуть не ловят на смене. И это в меньшинстве. Д′Агостини забивает... спасибо, что коньком. Судья всё видел. Он разводит руки... и едет смотреть повтор. И засчитывает. Удивление в глазах нашего Коуча. В моих глазах... Буканье раздается по арене.... 2-4 (Ассист. Никитин, Соботка). Впрочем, на ваше усмотрение. 

  • Я смотрю и вижу, что Детройт играет так, будто ведет 5-0, но счет-то совсем другой... Ладно, едем дальше. Смотрим на матч Макдональд vs Блюз

  • Досмотрели этот "матч". А я знал! Би Джей Кромбин 2-5 (ассист. А. Макдональд, Полак). Ну а что, "заскринили" Макдональда и не увидел он кистевой, и никак не мог... Но, в любом случае, теперь мы смотрим матч МакКоллам vs Блюз. Да-да. Макдональд уезжает... на отдых.

  • Пока я был в унынье от нашего большинства и от счета в целом, Хенрик Зеттерберг сел на скамейку штрафников и.... 2-6, Бэкэс (ассист. Шэттенкирк, Д′Агостини). Спасибо, звезда наша.

  • Ура! Как же я рад, что хотя бы 5 на 3 мы забиваем! Лидстрем стреляет в штангу, а Зеттерберг исправляется... 3-6 (ассист. Лидстрем, Франзен)

  • Последний раз "Сент-Луис" забивал семь шайб "Детройт" в ноябре 91-ого года. Мда... Я везучий человек. А? Что? Я вам не сказал? Ах, да, уже 3-7, Киндла покатали за нашими воротами, пас на набегающего Полака и гол (ассист.  Портер, Кромбин)

  • Макколам классный парень, шайба катится от синей, он отбивает щитком и Соботка добивает. 3-8 (ассист. Стюарт, Никитин). Может, Бэбкок наденет шлем и встанет на ворота? Раз уж заменил Макдональда...

  • 3-9? Нет, Макколам-таки что-то может.

Итог: Всё печально. Два слова, а сколько смысла. Да нет, я конечно же напишу, что я верю в камбек за 20 минут чистого игрового времени, что наши звезды настолько легендарны, что в таком состоянии отыграют пять шайб... Мда, с анти-героем встречи я уже определился, а вот с героем в нашем стане... Вообщем, проблематично.

Третий Период

На трибунах остались самые преданные и самые равнодушные к поражениям... А что, в плей-офф вышли и ладно... Борясь с искушением посмотреть на бывшего вратаря подмосковного "Атланта", я все-таки продолжаю терпеть смотреть. Третий период начинается!

  • Бэбкок продолжает "фокусы". Знаете, чем он удивляет на этот раз? Всё верно! МакДоналд возвращается в ворота! Свыше моих сил что-то комментировать. Только если предположу, что о Макколаме можно забыть...

  • Ждем десятую? 3-9Патрик Берглунд (ассист. Стюарт, Никитин)

  • Парня на воротах совсем бросили... А он, почему-то, не хочет пропускать больше. На удивление наших защитников

  • Корри Перри сравнял счет. Простите, отвлекся. Шэттенкирк с Франзеном решили защищать счет любой ценой и, в то время, как нам забивали десятую, они удалились. Шайба не засчитана. Пожалели нас, откровенно говоря

  • Пас в центр зоны, а там один Модано... уже в отыгранной позиции... и ни одного защитника. 3-10! есть же двухкратный счет! Портер (ассист. Джэнссен)

Общий Итог: Ну да, эта игра мало, что значила для нас. Хотя на носу плей-офф, так же жмет "Сан-Хосе", так же выходим на "Анахайм", так же нет сыгранности... Вообщем-то это всё.. Те же ошибки, что и в прошлом матче... Второй домашний проигран... А в субботу тяжелейшая встреча с ещё одними "Друзьями". И "Нэшвилл" нас тоже жалеть не будет. Вот только там будет Павел и там будет Джимми... Изменят ли они что-нибудь?

"Краснокрылый" Анти-Герой: Майк Бэбкок

Тренер? Ну да. Но тасовка звеньев, безликая безтактичная игра, люди вышли без всяких установок на матч, защита... ну совсем необоронистая... Более того, карьера Макколама, и без того самая призрачная , потеряла все шансы на существование. Счет всё отражает...

"Краснокрылый" Герой: Джоуи МакДоналд и Я, потому что досмотрел этот матч

Я не жду оспариваний, это лишь мое мнение. Я не могу выделить наименее плохоиграющего... Может быть, это Валттери Фильппула... не знаю... Но факт остается фактом. 31 сэйв.... Ну, вообщем, если вы посмотрите матч, вы поймете, почему. Или наоборот :)

Собственно всё. Ждем следующего матча  Спасибо, надеюсь на хорошее обсуждение.

P.S. Добавляемся в блог ;)