2 мин.

Дайджест

15 сентября - дедлайн для Шэйна Доуна. Капитан "Финикса" уже второй раз переносит дату "дедлайна" размышлений над продолжением карьеры. Как раз именно в этот день истекает старое Коллективное соглашение, Шэйн подпишет контракт с клубом НХЛ до этой даты, ибо неуверен в форме следующего соглашения. Так что он хочет пойти по принципу "кто успел, тот все съел".

"Детройт" проявлял интерес к форварду после того, как Зак Паризе gone Wild. Шансы на подписание у "Ред Уингс" явно невелики: тут и желание Доана остаться в Аризоне, и некий клуб, таки предложивший желанные 30 млн на 4 года. Возможно, это ложь, пущенная агентом Терри Броссом, а, может, кто-то действительно желает так сильно 35-летнего игрока, ведь среди претендентов есть отъявленные толстосумы типа "НЙР", "Ванкувера", "Монреаля" и "Филадельфии", куда без нее.

В этой опере финал еще не скоро.

Очередное пополнение в составе "Детройта" на NHL Alumni Showdown. В игре ветеранов также сыграют Петр Клима, Гарри Унгер, Пол Айзабар и Даллас Дрэйк. С остальными игроками "Детройта" и "Торонто" можно ознакомиться здесь.

Майк Модано разводится с женой. 

После пяти лет брака 42-летний Майк и 31-летняя Уилла решили разойтись. Как уверяет People Magazine, "они остаются друзьями и желают друг другу успехов и счастья".

Хенрик Зеттерберг занялся бизнесом. 

Швед вместе с кондитерской "Just Baked" займется выпуском народных шведских сладостей. Состоят они из ванильного крема, напоминающего пастилу, в шоколаде, покрытом кокосовой стружкой. Собственно, потому они и называются "снежками".

Карло Колайаково получил предложение от "Ред Уингс". 2,5 млн на два года - это сумма его последнего контракта. Я считаю, это адекватные деньги за игрока, непроведшего в лиге более 67 матчей за сезон. В предыдущем сезоне он провел всего 62 матча в регулярке. Но если Кайл Куинси получил более 3 млн, то Карло должен по этой логике получить все 4.

Сейчас инициатива у других претендентов на защитника. Захотят ли они отдать за него больше?