1 мин.

Вызовите Кракена!

Удивляться вредно. Удивляться тому, что Мойес не выиграл на выезде против бывшей Биг-Фо — вредно тем более. И дело совсем не в команде, дело в тренере. Но я ни в коем случае не пытаюсь свалить вину в поражении на Дэвида. Наоборот. 

Было сказано очень много слов о том, что для Мойеса самое главное не построить новую команду, а не развалить то, что оставил после себя Фергюсон. И мне кажется, что у Дэвида это неплохо получается. Проблема в другом: сейчас под его руководством команда-победитель, а не та, которую швыряет как шлюпку в середине турнирной таблицы.

Именно поэтому сегодня не хватило жил на 86+ минут, чтобы поджать и раздавить не самый сильный Ливерпуль. Совсем не тот игрок сегодня ходил на месте Руни. Мне очень нравится Гиггз (киньте камень в того, кому не нравится), но всё-таки его дело сейчас в том, чтобы раздавать тычки молодёжи и быть живым примером-легендой. 

Но всё равно мне кажется, что Дэвид на правильном пути, ему просто нужно чуть больше уверенности. Ведь когда тебя прижимают к стене — сломай стену. Главное, чтобы за ней не оказалось ещё одной.